• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать идеальный макияж глаз

    Опубликовано: 2015-01-19 22:24:14

    В макияже существует правило, выполнение которого обязательно. Суть этого правила такова: все части лица, на которые наносятся светлые тени, становятся более заметными, а темные оттенки, наоборот, отодвигают назад и делают менее заметными. Используя три основных оттенка (светлый, темный и контур), вы можете подчеркнуть все самые красивые черты лица и скрыть недостатки. Однако всегда стоит помнить о том, что оттенки теней и способы их наложения зависят, в первую очередь, от формы и цвета глаз. Для придания глазам выразительности вам понадобится три основных тона: блик, переходный тон и контур для глаз. Перед началом макияжа глаз, увлажните кожу кремом, нанесите консилер и припудрите кожу.

    Итак, блик — это самое светлое место в макияже глаз. Оттенок блика зависит от тонального крема, которым вы покрываете веки. Матовые оттенки создают более естественный вид, а перламутровые — выглядят более ярко и празднично. Помните, чем светлее тон блика, тем ярче и привлекательнее будут ваши глаза. Светлые тени (блик) наносите под бровью и на веки.

    Самый важный оттенок в макияже глаз — это переходный тон, он самый незаметный и является, как бы, продолжением цвета вашей кожи. Для естественного макияжа подбирайте матовый оттенок переходного тона. Для нанесения переходного тона воспользуйтесь кистью из натуральной щетины. Наносить тени следует от внешнего уголка века, покрывая все пространство. Если вам хочется оттенить складку века, нанесите несколько тонов переходного тона. Переходный тон подчеркнет цвет ваших глаз и подчеркнет их форму. В качестве переходного тона можно воспользоваться обычными румянами.

    Контур, которым вы обводите ваши глаза, не обязательно должен быть темного цвета. Вы вполне можете воспользоваться серым, голубым, бирюзовым, зеленым, но обязательно следите за тем, чтобы из всех тонов, используемых в макияже глаз, он был самым насыщенным и глубоким. Как нанести контур? Для этого, возьмите небольшое количество контурного тона на кисть и пройдитесь ею от внешнего уголка глаза к внутреннему уголку. Накладывайте контурный тон поверх переходного тона. Нанесите контур по линии роста нижних ресниц и ваши глаза станут особенно выразительны.

    Для создания дымчатого эффекта, следите за переходом от одного цвета к другому, тщательно растушевывайте границы между ними. Для вечернего макияжа используйте подводку для глаз темных оттенков, наносите ее как вдоль верхних, так и нижних ресниц.

    Вот и всё — вы неотразимы! А если вдруг вам пришла мысль изменить цвет самих глаз, то используйте для этого специальные контактные линзы. Всего вам доброго!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.