• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антицеллюлитный органический гель для душа своими руками

    Опубликовано: 2015-01-16 08:44:09

    Пока зима, да холода, самое время начать серьезно бороться в домашних условиях с целлюлитом, чтобы встретить пляжный сезон во всеоружии гладкой и упругой кожи. Для начала, к примеру, сварить домашний гель для душа с кофе, корицей и мандарином, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как раз на зиму и морозы. Да еще и мандаринки!

     


    1 кусок детского мыла (100-150 г),
    1-2 столовые ложки любого растительного масла,
    2-3 стакана (по 200 мл) крепкого свежезаваренного кофе,
    2-3 стакана крепкого зеленого чая или мате,
    3 столовые ложки морской соли,
    3-5 столовых ложек глицерина,
    Цитросепт для консервации (экстракт грейпфрутовых косточек, продается в аптеке),
    эфирные масла корицы и мандарина.
    Если у вас есть мыльная основа, используйте ее. Самое же, конечно, органически правильное - приготовить мыло с нуля своими руками, но это уже совсем другая история.

    Приготовление органического геля для душа своими руками
    Натрите детское мыло на мелкой терке или измельчите в блендере. Залейте мыльную крошку стаканом кофе и оставьте настаиваться в холодильнике на сутки.

    Растопите получившуюся мыльную массу на водяной бане или в микроволновой печи. Добавьте к растопленному мылу зеленый чай и остатки кофе, все как следует перемешайте и загустите морской солью. Добейтесь нужной вам консистенции будущего геля, разбавляя его жидкостью или загущая морской солью.

    Измерьте объем получившегося геля и смешайте эфирные масла с растительным маслом из расчета 30-40 капель всех эфиров на 50 мл геля. Исходите из своих ароматических предпочтений, регулируя соотношение корицы и мандарина. Не забывайте, что корица в больших концентрациях обладает очень сильным разогревающим эффектом.

    Добавьте к маслу с эфирами 1-2 чайные ложки мелкой соли, разотрите ее в масле, добавьте все к гелю и вновь все тщательно перемешайте. Гель может стать еще гуще.

    В конце добавьте Цитросепт из расчета 50 капель на 100 мл и все еще раз тщательно перемешайте.

    Используйте гель как самый обычный гель для душа. Особенно он эффективен вместе с массажными варежками, лучше резиновыми или пластиковыми.

    Также из геля можно приготовить антицеллюлитный скраб, смешав его с молотым кофе, мелкой морской солью и сахарным песком.

    Храните гель в ванной в небольших бутылочках, излишки храните в холодильнике. Постарайтесь использовать гель за 1-2 месяца.

    После геля обязательно наносите питательный крем или масло с антицеллюлитным эффектом.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.