• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро и навсегда бросить курить

    Опубликовано: 2015-01-12 15:44:57

    Есть люди, которые закуривают сигарету только в кругу курящих, как бы за компанию, и не считают себя курящими, так как думают, что могут легко бросить. Но даже если они выкуривают всего до 10 сигарет, в день и у них нет желания курить вне такого окружения, они, как правило, со временем превращаются в заядлых курильщиков.
    Главное в период отвыкания не стараться проверять себя на «устойчивость». Запомните: тяга к табаку не исчезает, а уходит глубоко в подсознание и всегда готова «прорваться» наружу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы желаете бросить курить, без медицинской помощи, выполните для начала несколько условий. Главное обдумайте хорошо, почему курение вдруг стало для вас неприемлемым. Примером может стать, то, что вы стали задыхаться, поднимаясь по ступенькам, а еще у вас стало чаще болеть сердце. И в таком случае мотив «я не хочу докурится до инфаркта или инсульта» думаю будет для вас достаточно убедительным. Важно помнить, что не нужно ждать момента, когда жизнь поставит вас в такое или иное положение, умнее будет бросить уже сегодня.

    Ну вот, мотив отказа от курения вы для себя определили. Теперь переходим к решению следующей задачи: а это назначить для себя дату прекращения курения. Можете приспособить ее, например, к какому-то празднику или дню рождения. Есть такие люди, которые курят только лишь на работе, а дома, их к сигарете и не тянет. Таким курильщикам лучше бросать в первые дни отпуска или на выходные.

    Мотив есть и дату определили, но как бросить курить? Постепенно сокращать количество сигарет или сразу? Здесь оба пути хороши. Однако помните: если пойдете по первому пути и решите прекратить курить сразу и навеки то приготовьтесь к немного тяжелым и испытывающих силу воли пары дней.
    Бывает, так что в первые дни желание закурить может и не появляться совсем. Но все же будьте готовы к тому, что через 2-3 недели оно может дать о себе знать и возникнет это желание неожиданно. Но если вы сможете устоять, желание курить исчезнет навсегда.

    А если вы решили постепенно снижать число выкуриваемых сигарет, тогда тут вам надо быть готовым к тому что придется контролировать себя полтора-два месяца.

    Возьмите себе за главное правило не курить:

    Когда пробуждаетесь и перед тем, как ложитесь;
    Натощак;
    В помещении, для некурящих;
    При выполнении физической работы.
    Еще один важный этап это отказаться от 4-5 сигарет на день. И с этим вам будет легко справится, если сможете:

    • оттянуть утреннюю первую сигарету, например, до обеда;

    • курить сигарету только до середины;

    • не прикуривать уже погасшую сигарету.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.