• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила поставки электроэнергии в Крым до достаточного уровня

    Опубликовано: 2014-12-30 13:00:52

    Крымские чиновники уверены, что Новый год Крым встретит со светом.
     
    Украина больше не применяет графики отключений электроэнергии в Крым. Объем поставляемой на аннексированный Россией полуостров электроэнергии вырос до 650 мВт.

    Как сообщил "министр топлива и энергетики Крыма" Сергей Егоров, также полуостров обеспечивается электроэнергией через собственную генерацию.

    "Переток из Украины составляет 650 мвт, собственная генерация работает на полную мощность. Веерных и аварийных отключений нет", — заверил он.

    Крымский чиновник также уверен, что Новый год Крым встретит со светом.

    "У меня опасений (о возможности отключения электроэнергию в новогоднюю ночь — ред.) пока нет. Если перетоки (из материковой Украины — ред.) сохранятся на нынешнем уровне, веерные отключения применяться не будут", — сказал Егоров.

    Поставки электроэнергии в Крым были возобновлены с 17 часов вечера пятницы, 26 декабря. Ранее 24 декабря в среду, весь аннексированный Россией полуостров был полностью отключен от электроснабжения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.