• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путина признали человеком года 57% россиян

    Опубликовано: 2014-12-29 16:00:07

    Президента России Владимира Путина признали человеком года 57% граждан страны. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского опроса, проведенного "Левада-Центром", передает "Известия".

    Путин занимает лидирующую позицию в рейтинге, начиная с 1999 года. В этом году человеком года его назвало рекордное количество граждан (57%).

    В тройку лидеров, кроме Путина, вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров.

    Женщиной 2014 года стала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Второе место среди женщин занимает певица Алла Пугачева. На третьем месте - глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная под псевдонимом доктор Лиза. На четвертом оказалась глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Первую пятерку замыкает федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

    Заместитель директора "Левада-Центра" Алексей Гражданкин отметил, что человеком года и женщиной года в основном называют личностей, которые наиболее часто появляются в российском медиапространстве и влияют на события в стране и в мире.

    Событием года россияне назвали Олимпийские игры в Сочи, которые опередили по значимости падение рубля. Третьим наиболее запомнившимся событием стало "воссоединение" Крыма с Россией.

    В опросе "Левада-Центра" приняли участие 1,6 тыс. человек в 134 населенных пунктах 46 регионов России.

    Напомним, послание Президента России Владимира Путина, которое он зачитал 4 декабря, одобрили 49% россиян.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.