• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины поломки автомобильных аккумуляторов

    Опубликовано: 2014-12-22 11:53:25

    аккумуляторы автомобильныеОдна из самых частных причин поломки и выхода из строя автомобильных аккумуляторов это сульфатация. Этот процесс негативно воздействует на свинцовую батарею, она теряет свою емкость, быстро разражается и становится непригодной для эксплуатации. К сожалению, не все владельцы автомобилей знают, что это такое и как защитить свое транспортное средство. Но, тем не менее, процесс сульфатации можно предотвратить.

    В процессе сульфатации на поверхности аккумуляторной батареи появляется сернокислый свинец, он постепенно появляется на всей поверхности пластин.

     

    Образовавшиеся кристаллы сульфата не позволяют стартеру нормально заряжаться и отдавать необходимое количество энергии, из-за чего падает емкость, и снижаются электрохимические показатели стартера. Если процесс сульфатациипоразил большую часть аккумулятора, то устройство придется выбросить.

    Если вы собираетесь купить автомобильный аккумулятор http://akkumulyatory.od.ua/, помните, что основное правило его правильной и безотказной работы это соблюдение норм эксплуатации, указанных в техпаспорте.

    Как происходит сульфатация авто аккумулятора

    Процесс сульфатации происходит в несколько этапов:

    • Начинает возрастать внутреннее сопротивление.
    • Уменьшается площадь активной поверхности заряженных электролитов.
    • Значительно снижается емкость аккумулятора.

    Основная причина сульфатации – постоянный недозаряд стартера. Также началу этого процесса способствует длительное хранение аккумулятора в разряженном состоянии. Если вы покупаете авто аккумулятор 60 Ач (цена), то обязательно нужно купить зарядное устройство для аккумулятора, это поможет избежать неприятных ситуаций. Широкий выбор аккумуляторных батарей и дополнительных элементов к ним на сайте компании «Евробат»

    Восстановление автомобильного аккумулятора

    авто аккумуляторы купитьЕсли ваш стартер уже поражен сульфатами, образовавшимися на аккумуляторной решетке, необходимо провести цикличную зарядку и разрядку устройства. При этом нужно четко отслеживать уровень и плотность электролита.

    Некоторые зарядные устройства имеют режим десульфатации. Нужно только выставить нужный режим и включить устройство, оно автоматически регулирует параметры. Но лечению поддается только начальная стадия процесса сульфатации. Если стартер находится в запущенном состоянии, то даже длительные «реабилитационные процедуры» не помогут. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо систематически проверять состояние электролитов и проводить тренировочный заряд малыми токами. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.