• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить память: советы

    Опубликовано: 2014-12-29 11:44:05

    От потери памяти страдают многие люди. Но мириться с этой ситуацией не стоит. Наша память, как и мышцы нашего тела, постоянно нуждается в тренировке. Исследователи провели ряд тестов и выяснили, как сохранить память. Существуют ряд специальных методик для сохранения и улучшения нашей памяти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Конечно, наряду со специальными методиками правильное питания, хороший сон и отдых не менее важны для сохранения памяти.

    Как сохранить память
    Что нужно делать и предпринимать, чтобы сохранить имеющийся уровень памяти.

    Усиливать уровень памяти


    Многие специалисты пришли к тому, что чтение, разгадывания кроссвордов, письмо, игра в шахматы или шашки помогают сохранить уровень памяти и замедлить процесс старения мозга. Помните — постоянно заставляйте свой мозг работать.

    Правильное питание


    Правильная и здоровая пища влияет на нашу память. Очень полезная для сохранения жирная рыба или принимать рыбий жир в капсулах.

    Такие продукты как свекла, черника, баклажан, красный лук так же способствуют повышению функции мозга и сохранения памяти.

    Физические нагрузки


    Занимаясь физическими нагрузками, наш мозг намного лучше снабжается кислородом и кровью. Во время физических нагрузок  работа определенных  мышц выделяет гормоны, которые необходимы для работы памяти. Чаще прогуливайтесь на свежем воздухе, занимайтесь гимнастикой, устраивайте утренние пробежки и вы намного улучшите работу головного мозга, да и предупредите множество болезней.

    Сон


    Без нормального полноценного сна наш мозг не может работать в полную силу. Так как во время сна происходят важнейшие процессы с участием вещества, с помощью которого передается нервный импульс между нейронами.

    К тому же, наш мозг настроен на биологические ритмы дня и ночи, поэтому спать нужно ночью, та как в темное время суток происходит полное восстановление клеток нашего мозга.

    Физические нагрузки, правильное питание, умственная работа — это все что необходимо для нашего мозга, который регулирует деятельность всего нашего организма.

    Помните, при умственных занятиях наша жизнь становиться не только здоровой, но и интересной, увлекательной и насыщенной.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.