• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей тела

    Опубликовано: 2014-12-29 23:24:50

    Уход за кожей тела так же важен для каждого человека, как и поесть с утра, чтобы дать организму заряд бодрости на целый день. Именно контрастный душ для тела утром даёт заряд бодрости и силы организму, а кожу тонизирует и наполняет энергией.

    Ежедневный уход за кожей тела включает в себя умывание или очищение кожи, причём как утреннее, так и вечернее перед сном. Однако в утреннее умывание следует включить такой пункт, как увлажнение посредством лёгкого геля, мусса для тела или чего-либо подобного, подходящего вашей коже.

    В вечернее умывание должны входить очищение с использованием специального средства (геля, крема для душа), затем питание и увлажнение, например с использованием масла для тела, которое можно наносить даже на влажную кожу.

    Очищение и увлажнение

    Если утром время позволяет принять душ, эта процедура обеспечит вам отличное настроение на целый день и заряд энергии. В душе лучше всего использовать гель, который мягко очищает вашу кожу, не вызывая раздражения. Эти средства, как правило, содержат экстракты трав, фруктов, которые благотворно воздействуют на клетки кожи. Гель или крем для душа нанесите на мягкую мочалку (сейчас популярны мягкие губки для душа и мягкие мочалки, выполненные в виде цветов, животных), а затем круговыми движениями массируйте кожу, ни в коем случае не растирайте её. После принятия душа промокните кожу мягким махровым полотенцем, но не трите её.

    Затем переходите к увлажнению: для этого возьмите лёгкий мусс, крем или спрей для тела и лёгкими вбивающими движениями нанесите на кожу. Однако, если вы торопитесь и вышеперечисленные средства могут оставить следы на одежде, отложите эту процедуру до вечера.

    Как правило, за рабочий день кожа лица и тела впитывает в себя много пыли, грязи и пр., поэтому принятие душа или ванны вечером поможет восстановить силы и подготовит вас ко сну. Для принятия душа используйте специальное средство, для принятия ванны можно использовать соль, пену для ванн, отвары трав. Очень эффективно помогает восстановить коже силу масло для тела. Оно обогащено различными витаминами, помогает сохранять в клетках кожи влагу и делает кожу бархатистой на ощупь, эластичной. Используйте масло перед сном, и утром на следующий день вы почувствуете, что ваша кожа стала сильнее и мягче.

    Следует отметить, что летом из-за жаркой погоды, сухого ветра, пыли принятие душа два раза в день – утром и вечером – считается нормой, так как за день кожа лица и тела загрязняется, поры закупориваются пылью и, соответственно, нуждаются в очищении. Зимой и в прохладное время года можно ограничиться одним, например утренним или, напротив, вечерним, принятием душа или ванны.

    Основные средства по уходу за кожей тела:

    1.Гель для душа.

    Отлично очищает кожу, оставляя приятный аромат. Дарит ощущение свежести, тонизирует кожу, заряжает её энергией на целый день.

    2. Крем для душа.

    Обладает отличным эффектом смягчения кожи, особенно, если ваша кожа отрицательно реагирует на мыло (сыпь, шелушение, сухость). Очищает кожу, успокаивает, делает её бархатистой, при этом оставляет приятный аромат на теле.

    3. Масло для тела.

    Масло всегда смягчает, увлажняет кожу, делает её эластичной. Оно способно справиться с раздражением на коже, однако наносить его желательно вечером, так как масло относительно долго впитывается в кожу.

    4. Пена для ванны.

    Пена для ванны – отличное средство для расслабления и релаксации. Мыльные пузыри благотворно влияют на подсознание, а наличие в воде компонентов пены (экстракты растений, трав, фруктов) благотворно влияет на кожу. Пена для ванны рекомендуется для вечернего умывания, так как она прекрасно подготавливает человека ко сну.

    5. Соль для ванны.

    Соль для ванны – прекрасное средство справиться с различными заболеваниями кожи. Она омолаживает кожу, обладает лечебным эффектом. Соль для ванны рекомендуется тем людям, у кого жирная или комбинированная кожа, так как соль подсушивает её. Соли для ванн множество, но чаще всего популярностью пользуются морская соль, соль успокаивающая, соль тонизирующая, соль лечебная.

    Питание

    Нанесение крема на кожу – это искусство, которое требует правильных и чётких движений.

    Запомните: не следует усиленно втирать крем, необходимо лёгкими движениями распределять его по массажным линиям.

    Для начала следует обозначить те пункты, которые делать не нужно:

    1. Перед нанесением крема не вытирайте лицо насухо, слегка промокните махровым полотенцем, кожа должна остаться влажной.

    2. Не трите лицо что есть силы, думая, что так кожа лучше впитает крем. Кожа человека очень прихотлива и при таком усиленном втирании может «отомстить» морщинами или вовсе аллергической реакцией.

    3. Ваши руки при нанесении крема не должны быть холодными, от холода поры сужаются, и крем не так хорошо впитается в кожу, какая -то его часть остаётся на поверхности.

    4. Не используйте питательные кремы в области скопления волос – это зона образования «усиков», т.е. над губами, а также височная область, область в районе бровей. Дело в том, что своими питательными веществами и компонентами этот крем лишь стимулирует рост волос в нежелательных местах.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.