• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение кожи в салоне красоты: методы, эффект, отзывы

    Опубликовано: 2014-12-29 14:44:46

    Наша кожа состоит из пор, которые имеют свойство загрязняться. Степень загрязнения зависит как от размеров самих пор, от склонности к жирности, так и от способности кожи к регенерации. Проблемная кожа, склонная к появлению прыщей чаще нуждается в очистке. Раз в 3 месяца такой коже необходим профессиональный подход. Менее проблемную кожу стоит очищать в салоне раз в полгода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чистка лица - это комплексная процедура, которую выполняют с учетом типа кожи и ее особенностей. Естественно, что поверхностной чистки лица будет недостаточно, необходимо избавиться от глубоких загрязнений. В домашних условиях провести глубокую чистку невозможно, стоит обратиться к услугам мастера-косметолога, который назначит вам одну из этих процедур:

    1. Лазерная шлифовка кожи;

    2. Ультразвуковая чистка;

    3. Вакуумная или механическая чистка.

    Лазерная шлифовка – она же лазерный пилинг. При помощи этого метода можно убрать с лица бородавки, пигментные пятна, угревую сыпь. Для многих женщин этот метод отличная возможность сбросить несколько лет. Лазерный луч удалят отмершие клетки, до нескольких слоев за один сеанс. Кроме достижения ровного, здорового тона, кожа подтягивается, лицо становиться более молодым и привлекательным.

    Ультразвуковая чистка. При этом методе на верхние слои кожи воздействуют ультразвуковыми колебаниями, совмещая с питательными масками и кремами, тем самым усиливая их действие. Показания к применению является жирный и комбинированный тип кожи, неровный цвет лица, стареющая и увядающая кожа. Кроме удаления обмерших частичек, улучшается кровообращения и обмен веществ.

    Вакуумная очистка. С помощью специального вакуумного аппарата, вытягивают всю грязь из пор, слущивая ороговевшие клетки. Показания к применению – жирный или комбинированный цвет кожи, а также наличие комедонов и угрей.

    Механическая чистка осуществляется без применения специального оборудования. Процедура длиться около двух часов и состоит из нескольких этапов:

    1. Пилинг – очищение верхнего слоя при помощи скраба;

    2. Раскрытие пор методом распаривания или применение специального геля;

    3. Очистка кожи – выдавливание прыщей, угрей через салфетку;

    4. Нанесение противовоспалительного раствора;

    5. Воздействие низкочастотным током. Способствует сужению пор, улучшает кровообращение.

    6. Нанесение глиняной маски, лечебного крема, для стягивания пор и заживления ранок.

    Во время всех обработок, вас осведомят о питании, посоветуют универсальную диету, при которой придется исключить красные, желтые и оранжевый продукты, копчёности, солёности, жареное и жирное. Так же пить больше воды и никакого чая, кроме травяного. Если попадется душевный косметолог, то в процессе ожидания высыхания масок, ваши брови также будут приведены в порядок.

    После профессиональной чистки лицо некоторое время будет слегка припухлым и ярко-розовым. Поэтому, лучше если вы будете добираться до дома на машине, а не в общественном транспорте. Краснота может сойти через день, а может держаться 2-3 дня. У некоторых покраснение сменяется шелушением (активизированная кожа сбрасывает истощённые слои). Бывают случаи аллергических реакций. В салонах редко проверяют индивидуальную переносимость препаратов. Однако при благополучном завершении процедуры и должной дальнейшей поддержке эффект чистой здоровой кожи сохраняется на 3 месяца.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.