• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Техника самоссажа лица: прочь возрастные изменения

    Опубликовано: 2014-12-29 10:44:58

    Как и обещали, мы возвращаемся к теме самомассажа лица и шеи. На этот раз речь пойдет непосредственно о самой технике такого массажа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Массаж лица: общие правила

    Масляный массаж начинают непосредственно с нанесения на массируемый участок слегка подогретой до температуры тела масляной смеси. Во время сеанса движения рук должны быть лёгкими, скользящими, но ритмичными; при массировании лица ни в коем случае нельзя растягивать кожу или собирать её складками, каждое движение повторяют до 4-5 раз, общая продолжительность массажа – 10-20 мин. Для устойчивого лифтинг-эффекта необходимо пройти 10-дневный курс, после чего проводить поддерживающие сеансы 1-2 раза.

    Массаж проблемных зон лица

    Один из первых очевидных признаков старения – появление на лице глубоких складок и морщин. Конечно, полностью расправить складки массаж не способен, но ему вполне по силам сделать их менее выраженными, заметно подтянуть кожу и восстановить её тонус.

    Массаж щёк, области носогубных складок и переносицы

    1. Прежде чем перейти непосредственно к растираниям, сильно вытяните вперёд губы, округляя их, как для произнесения буквы «О».

    2. Сложите вместе безымянный и средний пальцы двух рук, приставьте их к кончику носа

    .3. Круговыми движениями двигайтесь по спирали от крыльев носа к мочке уха. Повторите полный цикл растираний 4-5 раз.

    4. Для разглаживания складки у переносицы соедините средний, указательный и безымянный пальцы.

    5. Разглаживайте лоб от центра к вискам по массажной линии, идущей параллельно бровям, сложенными пальцами, то одной, то другой руки. Повторите такое разглаживающее движение 5 раз каждой рукой.

    Массаж области вокруг глаз

    1. Этот массаж осуществляют, закрыв глаз. Средним пальцем одной руки зафиксируйте кожу у внешнего уголка глаза.

    2. Средним пальцем второй руки легко проводите по коже нижнего века от внешнего угла глаза к внутреннему.

    3. Затем проводите по верхнему веку от внутреннего угла глаза к внешнему.

    4. Повторите цикл из 6 полных кругов, после чего аналогично помассируйте веки второго глаза.

    Коррекция второго подбородка

    1. Для коррекции второго подбородка необходимо слегка наклонить корпус вперёд, одновременно немного откинув голову назад.

    2. Нижнюю губу слегка вытяните и прикройте ею верхнюю. Перекрывайте верхней губой нижнюю.

    3. Сложите вместе указательный и средний пальцы, также соедините безымянный палец с мизинцем, чтобы получились своего рода 2 клешни.

    4. Обхватите этими «клешнями» подбородок, расположив их так, чтобы указательный и средний пальцы были на лице, а вторая пара соединённых пальцев располагалась под подбородком.

    5. Выполните разглаживающие движения обеими руками от центра подбородка по скулам к мочкам ушей. Сделайте 5 массирующих движений обеими руками.

    Массаж шеи

    1. Первые морщины на шее помогут убрать следующие движения. Сядьте на удобный стул, облокотитесь на спинку, откиньте голову назад, немного склонив её в правую сторону.

    2. Левую кисть положите под подбородок.

    3. Поглаживайте правую сторону шеи от подбородка к ключице.

    4. Сделав 5-6 массажных движений, смените позу, откинув голову влево, и правой рукой помассируйте вторую сторону шеи. Затем можно переходить к лёгким поглаживаниям шеи от одного уха к другому всей поверхностью ладони. Руки при этом необходимо чередовать.

    5. В завершении массажа шеи выполните её лёгкие поколачивания тыльными поверхностями ладоней с подогнутым внутрь большим пальцем и сложенными вместе остальными пальцами рук.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.