• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задолженность потребителей перед Нафтогазом выросла почти на 18%

    Опубликовано: 2014-12-18 11:00:51

    Долг потребителей перед "Нафтогазом" за неделю вырос на 17,9% — до 17,1 млрд гривень.
     
    Задолженность потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" за прошедшую неделю выросла на 17,9% (или 2,6 млрд грн) и по состоянию на 16 декабря составила 17,1 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

    "Рост задолженности произошел в результате оформления актов приема-передачи потребленных объемов газа в ноябре текущего года. Определенный рост задолженности ТКЭ и ТЭЦ в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется тем, что расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 20-го числа текущего месяца", — говорится в сообщении.

    По данным "Нафтогаза", долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 82% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии — 10%, долг прямых промышленных потребителей — около 8%.

    За прошедшую неделю задолженность ПАО "Киевэнерго" перед компанией "Нафтогаз Украины" увеличилась на 434 млн грн (77%) и по состоянию на 16 декабря текущего года составляет 997 млн грн. "Киевэнерго" является крупнейшим предприятием-должником за потребленный газ (за исключением предприятий, которые находятся в зоне АТО).

    Напомним, по состоянию на 9 декабря долг потребителей перед "Нафтогазом" за неделю уменьшился на 1,4% — до 14,5 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.