• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Указ о составе Национального Совета реформ Президент Порошенко подпишет до конца текущей недели – Дмитрий Шимкив

    Опубликовано: 2014-12-17 12:50:46

    Заседание Национального Совета реформ состоится на следующей неделе. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре заявил заместитель Главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив. Он также сообщил, что указ Президента, утверждающий персональный состав Совета должен увидеть свет до конца текущей недели (до 22 декабря).

    По словам Дмитрия Шимкива, повестка первого заседания Совета будет содержать, среди прочего, такие вопросы как утверждение «Стратегии-2020», вопросы по дерегуляции экономики, судебной, антикоррупционной реформе и реформе системы государственного управления. Замглавы АП подчеркнул, что именно в этих направлениях западные инвесторы ожидают решительных шагов со стороны украинской власти.  Об этом шла речь в ходе встреч в рамках Украинского инвестиционного саммита, проходившего в Лондоне 9-11 декабря.

    Дмитрий Шимкив подчеркнул, что в ходе саммита в Лондоне украинская делегация продемонстрировала инвесторам кардинально новый формат общения. «Мы выступили единой командой. Инвесторы увидели иной подход власти к решению проблем. Кроме того, впервые украинская делегация в полном составе свободно общалась с инвесторами исключительно на английском», — отметил Дмитрий Шимкив. По его словам, потенциальные инвесторы в целом позитивно восприняли презентованные реформы. Вместе с тем, Дмитрий Шимкив признал, что информационная политика Украины должна быть скорректирована. «Нас, Украину в целом хорошо знают в мире. Но не вся важная информация доносится западной аудитории. И это то, над чем всем нам стоит работать».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.