• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на проезд в столичном метро будут повышены в январе-феврале 2015 года

    Опубликовано: 2014-12-15 09:00:52

    Тарифы на проезд в столичном метро будут повышены в январе-феврале 2015 года, Кличко также не исключает сноса Дома профсоюзов из-за аварийного состояния здания.
     
    Тарифы на проезд в Киевском метрополитене и других видах общественного транспорта в столице будут повышены в январе-феврале 2015 г. Об этом в интервью радио "Свобода" заявил Киевский городского голова Виталий Кличко.

    "Я думаю, что цены мы сможем повысить в следующем году, это первый или второй месяцы... Январь или февраль", — отметил Кличко.

    Он добавил, что тарифы на другие виды транспорта также будут подняты, но не так значительно, как на метро.

    "Планируется повышение на 1 гривну. Мы также отталкиваемся от увеличения стоимости электроэнергии, энергоносителей, и в этом направлении мы вынуждены это сделать", — сказал Кличко.

    Он также не исключает, что Дом профсоюзов снесут, поскольку здание сильно повреждено и восстанавливать его опасно.

    "Есть предварительные исследования, по которым этот дом (Дом профсоюзов, — ред.) является настолько поврежденным, что его нужно сносить и строить новый. То есть, конструкции настолько повреждены пожаром, и опасно восстанавливать", — заявил Кличко.

    Он добавил, что этот вопрос будут решать эксперты.

    По его словам, в случае сноса здания, будет устроен конкурс на строительство нового Дома профсоюзов.

    "Общаемся по поводу будущего дома с профсоюзами. И для этого нужны деньги. И пока нам не будет хватать денег, мы стараемся этот вопрос не педалировать", — сказал мэр столицы.

    Напомним, ранее в Киевской городской государственной администрации заявили, что экономически обоснованный тариф на проезд в столичном метро составляет 4,48 грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.