• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кожа лица и уход за ней

    Опубликовано: 2014-12-24 09:24:15

    Уход за кожей лица требует серьезного внимания. Кожа у подростков страдает, как правило, от угревой сыпи, а с возрастом на коже появляются морщины. Это значит, что уход за ней на лице нужен не только при каких либо проблемах. Уход должен быть регулярным и каждодневным.

    Ухаживать за кожей на лице нужно по следующим этапам:

    1. Очищать.

    2. Увлажнять

    3. Тонизировать

    4. Питать

    У каждого человека определенный тип лица, для применения этих этапов нужно знать тип кожи.

    1. Нормальная – такой тип встречается в основном у молодых людей. Такая кожа почти не шелушится, на ней нет черных точек. С возрастом она будет сухой, это связано, как правило, с процессом старения.

    Ополаскивать лицо нужно прохладной водой без мыла. После того, как лицо ополоснули, нужно промокнуть его полотенцем, при этом полотенце нужно прикладывать к лицу, а не вытирать, потому что это растягивает кожу и на ней появляются морщинки.

    Нанесите на кожу крем легкими движениями пальцев. Для нормальной кожи специальная защита не нужна. Но для тех, у кого на лице кровеносные сосуды расширены, то зимой лучше использовать крем, который не содержит влаги.

    Перед сном лицо нужно промыть мягкой водой, вместо мыла используйте, желток, его нужно растереть с растительным маслом. Эту смесь нужно нанести на лицо за 2 – 3 минуты до умывания. Вообще то, вместо умывания можно использовать лосьон для умывания лица.

    2. Сухая – это тип, у которого замедленный процесс работы сальных желез. Такой тип может выглядеть сухой и гладкой, а ощущается некая стянутость. Такая кожа требует сильного увлажнения, а иначе на лице быстро появятся морщинки.

    Сухую кожу лица нужно очищать прохладной водой, потому что холодная вода сосуды сужает, она от холодной и горячей воды становится дряблой и морщинистой. Людям, имеющим сухую кожу на лице нужно принимать солнечные ванны, но только по утрам. Перед тем как принимать ванну или идти купаться, на лицо нужно нанести жирный крем, можно так же воспользоваться сметаной или внутренним салом.

    3. Жирная – на такой коже всегда виден маслянистый блеск, это связано с большим вырабатыванием кожного сала. Жирный блеск, как правила виден на лбу и на подбородке, на этих участках лица расширены поры и на этих порах возникают черные точки.

    Умывать лицо с жирной кожей нужно теплой водой с мылом, она хорошо переносит умывания с мылом, вытирания полотенцем, это обеспечивает ей хорошее очищение.

    4. Комбинированная — такой тип имеется у женщин, которые не правильно за ним ухаживали, кожа вокруг глаз и на щеках сухая, а на лбу и подбородке жирная. Уход за таким типом, необходим двумя средствами, для сухой и для жирной кожи.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.