• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от потливости: популярные средства и методы

    Опубликовано: 2014-12-24 07:44:47

    Любая женщина стремится выглядеть безупречно: идеальный макияж, модные наряды, тонкий аромат духов… Конечно, пятна от пота, его тяжелый дух и разводы на одежде совсем не вписываются в эту картину и могут существенно испортить впечатление от дамы у окружающих. Женщины задаются вопросом: сильно потею, что делать? Если вы стремитесь избавиться от потливости, обратите внимание на следующие рекомендации:

    ■уделяйте больше внимания личной гигиене. Принимайте душ не только перед сном, но и утром, перед выходом на улицу. Использование мыла или геля для душа поможет устранить бактерии, разлагающие пот и вызывающие неприятный запах. После водных процедур следует насухо вытирать тело, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    ■используйте антиперспиранты или дезодоранты. Эти популярные средства от пота сравнительно недороги и довольно эффективны.
    Антиперспиранты сужают протоки потовых желез до нормы, заметно сокращая выделение пота. Дезодоранты же направлены на устранение запаха пота, тогда как его количество остается тем же. Большинство дезодорантов разработаны на спиртовой основе, поэтому они дезинфицируют кожу и препятствуют деятельности бактерий. Наносить эти средства следует только на тщательно вымытую и высушенную кожу.

    ■если ощущение «сильно потею» продолжается, несмотря на принятые меры, сократите прием кофе, алкоголя, ограничьте употребление шоколада, колы и сигарет. Как правило, все эти вещества воздействуют на нервную систему, провоцируя потовыделение.
    ■смените одежду и обувь на более удобную, отдавайте предпочтение качественным натуральным материалам. Они являются более стильными и не сковывают движений, позволяют коже «дышать».
    ■важную роль в избавлении от потливости играет депиляция: удаление волос в подмышечных впадинах не только сделает их более эстетичными, но и препятствует появлению бактерий и неприятного запаха.
    Если ни один из перечисленных методов борьбы с потливостью не помогает, следует обратиться к врачу и выяснить, что же служит причиной гипергидроза. Некоторые заболевания могут вызывать очень сильную потливость: туберкулез, рак, заболевания почек, гидраденит (народное название – «сучье вымя»), ВСД, сердечные заболевания. У женщин старшего возраста весьма вероятной причиной потливости может быть климакс.

    Не забывайте, что тщательный уход за собой и внимательное отношение к своему организму не только помогут избавиться от пота, но и предупредить многие болезни.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.