• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое насморк: советы врачей

    Опубликовано: 2014-12-24 06:54:41

    Насморк бывает инфекционной и неинфекционной природы (присутствие инородного тела в носовом проходе вызывает выделения из носа).

    Инфекционное появление насморка у малышей, как и у взрослых, преобладает среди прочих причин заболевания. Зачастую насморк порождает вирусы, которые могут вызвать острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ), грипп, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вместе с вдыхаемым воздухом на слизистую оболочку носа, бактерии попадают в поверхностные клетки, у которых есть реснички, где развиваются около 1-3 дней. Как правило, реснички делают колебательные движения, с помощью чего идет механическая чистка носа от посторонних агентов, оно защищает организм от вероятного заражения. Микробы, рушат целостность слизистой оболочки путей дыхания. Возникают условия для появления бактериальной инфекции, из-за нее происходят осложнения. При насморке может пострадать и слизистая оболочка околоносовых пазух и среднего уха.

    При охлаждении стоп замечается сильная реакция слизистой оболочки. Объясняется это существованием рефлекторных связей между носом и ногами. Неинфекционный насморка появляется из-за повреждения слизистой оболочки носа чужеродными телами, действие вредных факторов (сильно пахнущие вещества, пыль и дым) аллергия

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.