• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple патентует вещь, которая бы свела Стива Джобса с ума

    Опубликовано: 2014-12-11 10:00:28

    Компания Apple недавно подала заявку на патентование стилуса. Это бы свело Стива Джобса с ума. Не то, чтобы он был против получения компанией Apple нового патента, просто Джобс ненавидел все стилусы одинаково. На промышленной выставке Macworld 2007, когда был представлен iPhone, Джобс насмехался над стилусами.

    “Кому нужен стилус?» – Сказал он толпе, смеясь. “Вам нужно доставать его, потом снова прятать, вы теряете их, фу. Никому не нужен стилус “. Позже, он разгромил идею Microsoft создать планшет с стилусом. Так, Джобс заявил своему биографу Уолтер Айзексон: “Как только у вас появился стилус – вы умерли.” Зато Джобс сделал ставку на сенсорный дисплей и мир изменился навсегда.

    Патент Apple не содержит ничего невероятно сложного, но опять же – мы говорим о предмете, предназначенном для того, чтобы взаимодействовать с экраном. И хотя Apple избегал их в течение многих лет, есть множество различных стилусов, которые можно заказать через Интернет.

    Конечно, Apple патентует множество различных вещей, которые никогда потом не доходят до производства. И возможно, мы никогда и не увидим стилус от Apple. Однако стилус ей не помешает, учитывая планы компании распространить iPad в школах. Это также может помочь Apple в завоевании бизнес-сегмента – стилус может быть удобнее для определенных видов ввода данных или других повторяющихся задач.

    Вот как он выглядит:

    Sam Colt, Business Insider

    Перевод Татьяна Гордиенко

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.