• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные привычки: что важно знать

    Опубликовано: 2014-12-11 09:04:21

    Опасные привычки способны нанести тяжелый удар по вашему здоровью. Женский сайт nashajizn.ru предлагает вам ознакомиться с ними и узнать, как от них избавиться и стоит ли?

    Поздно ложиться и мало спать
    В чем опасность:  лучше всего организм отдыхает и восстанавливается в период с 22.00 до 2 часов ночи. Кроме того, сон продолжительностью меньше 8 часов ведет к накоплению в организме вредного жира, который обволакивает внутренние органы и мешает их нормальной работе.

    Что делать? Продумайте свой распорядок дня. При желании все можно успеть до заветных 22.00. Другое дело, что в это время мало кому хочется спать. Чтобы нагнать сон, выпейте на ночь чай с мятой и медом.

    Спать после обеда
    В чем опасность: такая привычка чревата застойными явлениями в желчном пузыре, проще говоря, образованием камней.

    Что делать? Не наедайтесь от пуза. Именно это приводит к появлению усталости, к тому, что вас начинает клонить в сон. Постарайтесь отвлечься: походите, займитесь чем-нибудь.

    Оставлять на ночь на лице косметику
    В чем опасность: косметика закупоривает поры кожи, а ночью они должны дышать. Если этого не происходит, поры расширяются, лицо отекает и теряет свежий вид.

    Что делать? Как бы вы ни устали, смывайте косметику перед сном. А лучше сделать это сразу по приходу с работы, а то потом можете и забыть.

    Сидеть дома
    В чем опасность: сидение дома приводит к стрессам и даже расстройствам психики. Кроме того, без  свежего воздуха портится цвет лица, появляются синяки под глазами.

    Что делать? Каждый день придумывайте для себя приятный повод выйти на улицу.

    Носить обувь на высоком каблуке или совсем без каблука
    В чем опасность: ежедневное ношение высоких каблуков приводит к варикозу, плоскостопию и болезням суставов. Но совсем без каблука обувь носить тоже вредно – могут быть серьезные проблемы с позвоночником.

    Что делать? Большую часть времени носите обувь на каблуке высотой не более 2-2.5 см. Это безопасная высота. Оставьте шпильки для вечеринок. Красивые ноги – здоровые ноги.

    Редко стричься
    В чем опасность: если не состригать секущиеся кончики, они будут нарушать структуру волос, из-за чего те хуже растут.

    Что делать? Как бы вас ни было жалко длины волос, стричься нужно минимум раз в 3 месяца. Длинные волосы красивы только тогда, когда здоровы.

    Перекусывать фастфудом
    В чем опасность: «быстрая» еда полна вредных веществ, в том числе канцерогенов, которые могут привести к образованию злокачественных опухолей. Основная угроза таится в мясных суррогатах, усилителях вкуса и соусах. Все это очень вредно для желудка, грозит гастритом, нарушением обмена веществ, плохим самочувствием.

    Что делать? Перекусывайте каким-нибудь фруктом, съешьте горсть орехов или выпейте кефир.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.