• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная считает, что назначенный парламентом Кабинет Министров не способен провести реформы

    Опубликовано: 2014-12-03 13:26:02

    Народный депутат VII созыва Ирина Бережная полагает, что назначенный парламентом Кабинет Министров не способен провести реформы: «Очевидно, что единственной функцией этого Кабинета будет распределение бюджетов МВФ и других доноров. Думаю, появление иностранцев в правительстве связано как раз с тем, что нашей стране нельзя давать кредиты, потому что потом от них и следа не найти. Теперь средства будут более-менее контролироваться. С другой стороны, внедрение политики МВФ ужесточится, а это значит опять резкое увеличение коммунальных тарифов, урезание социальной помощи и еще более тяжелая ситуация для людей», - заявила депутат.

    По словам Ирины Бережной, «единственной радостью является то, что Яценюк де-факто не контролирует правительство, поскольку число преданных лично ему министров резко сократилось». «В то же время качественно состав Кабинета является никаким ни реформаторским, люди занявшие должности, имеют не простые биографии и связи. Думаю, что дерибан будет продолжаться», - заявила Ирина Бережная.

    Отвечая на вопрос о том, каких реформ стоит ожидать от нового правительства, народный депутат VII созыва отметила: «Ключевая реформа нового Кабмина – добить страну. Других перспектив я не вижу».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.