• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народный Щоденник Майдана: пишем историю вместе

    Опубликовано: 2014-12-03 08:15:51

    Народный депутат Украины, советник Президента Украины, Заслуженный врач Украины, общественный деятель Ольга Богомолец представляет проект, посвященный годовщине Майдана – Народный Щоденник Майдана: «Проект Народный Щоденник Майдана – это наше с вами общее дело, общая память, общая история страны».

    Народный Щоденник Майдана – информационно-исторический портал, основанный на устных и письменных рассказах очевидцев и участников событий ноября 2013г. - февраля 2014г. Украинцы сами пишут историю своей страны, сами становятся соавторами Народного Щоденника Майдана, созданного волонтерами по инициативе народного депутата Украины Ольги Богомолец. Несомненная значимость проекта заключается в том, что ресурс формируется при жизни людей, принимавших непосредственное участие в Революции Достоинства на протяжении всех трех месяцев Майдана. Его историческая ценность  совершенно очевидна для живущего поколения украинцев и наших наследников – будущих поколений. Следует отметить, что вмешаться в источник и как-либо извратить суть событий с политической точки зрения – невозможно, так как Народный Щоденник Майдана формируется народом и для народа.

    Инициаторы проекта, представляя новый портал, говорят не только об его исторической миссии, но и о других, не менее важных целях проекта: документальная; патриотическая; объединяющая; поисковая; общественная и обличающая. «Человеческая память – нестойкий механизм. Важные события стираются из нее, пропадают детали, нюансы, подробности… Год, два и Майдан в наших рассказах будет выглядеть абсолютно иначе. Мы должны сделать всё, чтобы сохранить Майдан и людей, отстоявших Революцию Достоинства, в памяти украинского народа, в памяти поколений, в памяти мировой истории», - говорит Ольга Богомолец.

    Каждый, кто стоял на Майдане, кто хранит Майдан в своей душе, может зайти на наш портал и рассказать о своем Майдане, о тех, кто был рядом, о событиях, увиденных изнутри – из сердца Украины. Мы ждем ваши фотографии, видео, рассказы, очерки и зарисовки – всё, что может сохранить историю страны. Майдан продолжается и живет в наших сердцах! Слава Украине! Героям Слава!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.