• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый цвет лица: простые советы

    Опубликовано: 2014-12-10 19:04:47

    Практически все мы мечтаем о том, чтобы наше лицо было ухоженным, а кожа лица была чистой, без каких бы то ни было воспалений, угрей и высыпаний. Существует большое количество простых народных рецептов, которые без особых усилий помогают справиться со многими проблемами и обрести здоровый цвет лица.

    Предлагаем вам несколько простых рецептов о разного рода неприятностей на коже лица:

    • Марлевые салфетки с соком алоэ

    Сложите марлевые салфетки в 8 раз и смочите их соком алоэ, затем отожмите и положите на пораженную угрями кожу лица. Салфетки не убирайте па протяжении 30 мин. Делать такие процедуры нужно; в первую неделю — каждый день, во вторую неделю — через день, во все последующие дни — 2 раза в неделю. Полный курс лечения составляет проведение 30-ти процедур.

    • Маска из петрушки и яйца для оздоровления кожи лица

    Нашинкуйте очень мелко свежую петрушку. Смешайте ее с одним яичным белком. Предварительно очистите лицо с помощью лосьона, а затем наложите, на него полученную смесь. Такие маски делаются в первый месяц 2 раза в неделю, а затем через 1 день до полного оздоровлення кожи.

    • Настойка из корней одуванчика при выраженной красноте лица

    Возьмите 1 ч. л. высушенных измельченных корней одуванчика и заварите 1 стаканом кипятка. Дайте настояться 2-3 ч. Принимать этот настой нужно внутрь в течение 2-3 недель по 1/4 стакана 3 раза в день.

    • Настойка прополиса от угрей

    Угревые высыпания рекомендуется смазывать ежедневно на ночь 20%-ной спиртовой настойкой прополиса и не смывать ее с лица. Утром остатки прополиса снять с помощью лосьона для жирной кожи. Потребуется провести не менее 30-ти процедур. Делайте такие компрессы сначала ежедневно, затем через день, а потом 2 раза в неделю. Для профилактики желательно одновременно принимать эту же настойку вовнутрь. Можно принимать 3 раза в день по 20-25 капель, а можно и 2 раза в день по 30-35 капель. Принимая настойку прополиса внутрь, смешивайте ее с небольшим количеством молока или теплой воды.Курс оздоровления кожи должен длиться месяц.

    Не забывайте, что пользоваться этими рецептами следует постоянно, а не от случая к случаю, тогда и результаты лечения кожи лица не заставят себя долго ждать и приятно вас удивят.
    Если вы станете проводить подобные лечебные процедуры регулярно, ваше лицо приобретет прекрасный цвет, и вы надолго забудете о всех неприятностях, связанных с вашей кожей.


    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.