• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертность от раковых заболеваний в США неуклонно снижается

    Опубликовано: 2005-10-26 11:30:00
    Смертность от раковых заболеваний в США медленно, но неуклонно снижается благодаря лучшей профилактике, диагностике и новым методам лечения. Такой вывод делают авторы «Доклада об онкологической ситуации в США в 1975-2002г.г.», подготовленного Американским раковым обществом, Национальным онкологическим ин-том и другими ведущими медицинскими организациями США.
     
    Суммарная смертность от всех видов раковых заболеваний с 1993 по 2002г. ежегодно падала на 1,1%, - пишут авторы Доклада. Уровень заболеваемости при этом оставался постоянным.
     
    «Это хорошая новость для миллионов выживших онкологических больных, которым помогли последние успехи медицины, - сказал директор Национального института рака доктор Эндрю Ашенбах. - Такие успехи позволяют надеяться, что наступит время, когда никто не будет страдать или умирать от рака».
     
    Доклад, о котором идет речь, опубликован в октябрьском выпуске ЖУРНАЛА НАЦИОНАЛЬНОГО ИНСТИТУТА РАКА.
     
    Инф. remedium.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.