• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зимой в Украине могут участиться отключения света – эксперт

    Опубликовано: 2014-12-03 09:30:01

    С 1 декабря НЭК “Укрэнерго” возобновило графики аварийных отключений электричества в Украине. Так, в Харькове вчера обесточенными оказались некоторые троллейбусные и трамвайные линии, а в Киеве без света остались заводы в Оболонском и Дарницком районах. “Наш офис около четырех часов просидел без света. Пришлось задержаться на работе вечером, чтобы доделать отчет и подготовить документы для банка”, — отметила Елена Скорецкая, бухгалтер одной из компаний, расположенных у станции метро “Выдубичи”.

    В “Харьковоблэнерго” пообещали, что впредь нештатные ситуации постараются предотвратить: “Сейчас мы совместно с коммунальщиками работаем над исключением из графика аварийных отключений объектов жизнедеятельности города”.

    Причина отключений, по словам экспертов и участников рынка, проста: в стране энергодефицит из-за недостаточных запасов угля на теплоэлектростанциях и внеплановый ремонт блока №3 Запорожской АЭС, который продлится до 5 декабря.

    “Нехватка электроэнергии в балансе страны составляет около 10%. С похолоданием люди будут больше использовать обогреватели, поэтому отключения могут участиться”, — считает сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич и советует украинцам запастись фонариками и свечами.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.