• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские банки опровергли слухи об ограничениях продажи валюты

    Опубликовано: 2014-12-02 17:30:50

    Крупнейшие российские банки опровергли появившиеся в прессе сообщения об ограничении продажи валют на руки. В нескольких кредитных организациях «Ленте.ру» рассказали о том, что доллары и евро продаются на руки населению в обычном режиме.

    «В Сбербанке ограничений по продаже валюты нет!» — сказал директор Управления общественных связей Сбербанка Александр Базиян. В свою очередь, в ВТБ 24 заявили, что не планируют вводить таких ограничений и в будущем.

    В пресс-службе Альфа-банка сообщили, что в банкоматах отделений можно снять деньги как в долларах, так и в евро. Ограничения на эту процедуру есть только в рамках существующих пакетов услуг, никаких дополнительных ограничений банк не вводил.

    В колл-центре Росбанка «Ленте.ру» сообщили, что ограничений на выдачу валюты населению нет. При этом сотрудник банка порекомендовал звонить в конкретное отделение перед тем, как идти за долларами или евро, чтобы уточнить их наличие.

    Единственным банком из опрошенных, который не стал напрямую отрицать наличие ограничений на продажу валюты, является «Уралсиб». В пресс-службе кредитной организации потребовали письменный запрос.

    Ранее информация о том, что ведущие банки ограничили продажу валюты, была опубликована в «Известиях». В частности, сообщалось, что в Альфа-банке валюту вообще не продают, в Росбанке установлен лимит на покупку валюты в размере тысячи долларов, в Райффайзенбанке — 100 тысяч рублей.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.