• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейская компания выводит на рынок самый дешевый в мире GSM-телефон

    Опубликовано: 2005-10-26 11:19:00
    В то время, когда неплатежеспособная общественность в развивающихся странах с нетерпением ждет появления ультрадешевого телефона от гигантов рынка вроде Motorola, скромная и малоизвестная компания Technomobile из Кореи вошла в анналы истории, запустив на рынок девайс A500. Стоимость аппарата составит фантастические 20 долларов - по корейским меркам цена смехотворная. Впрочем, корейцам покупать аппарат и не придется - телефон, будучи ОEM-девайсом отправится в необъятный Китай под знаменами компании, точное название которой корейским журналистам из mobilekorea.tv получить так и не удалось. Всего будет произведено 300 тысяч телефонов, что для Китая - капля в море. Прибыль производителя, разумеется, не сравнится с аппетитами "большой пятерки" мировых производителей. Но, судя по всему, в случае успеха модели выйдет дополнительный "тираж".
     
    Дизайн аппарата весьма сильно напоминает нетленные телефоны середины девяностых - но ехидничать по поводу образа A500 невозможно по той простой причине, что его "честная" цена начисто блокирует все аргументы эстетствующих ценителей.
     
    "А500 - самый дешевый в мире мобильный телефон стандарта GSM, который успешно вступил в фазу промышленного производства. Мы можем сделать первый, главный шаг в сегменте low-end, который составляет 40 процентов рынка", - необычайно оптимистично заявил господин Ким, президент Technomobile.
     
    Бюджетный телефон Motorola, стоимость которого составит около 30 долларов, появится на рынке только в 2006-м году.
     
    Инф. Оnliner.by
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.