• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mitsui Chemicals будет производить жидкий этилен-пропилен-диеновый терполимер

    Опубликовано: 2005-10-26 10:11:00
     Компания Mitsui Chemicals, Inc. (MCI) объявила о решении производить новый продукт, жидкий этилен-пропилен-диеновый терполимер, в дополнение к уже производимому твердому этилен-пропилен-диеновому терполимеру. Компания MCI производит и продает этилен-пропилен-диеновый терполимер (торговая марка — Mitsui EPT L), используемый в производстве автомобильных деталей, электрических проводов, кабелей и других промышленных изделий.
     
    Этот материал обладает рядом уникальных свойств. Он устойчив к воздействию погодных условий, озона, а также тепла и холода. Кроме того, он обладает эластичностью резины, высокими электрическими характеристиками и химической стойкостью. Этилен-пропилен-диеновый терполимер широко используется в производстве деталей автомобилей, изоляции электропроводов и кабелей и сложных материалах для других промышленных изделий.
     
    Запускаемый в производство материал Mitsui EPT L отличается от существующего твердого этилен-пропилен-диенового терполимера. При комнатной температуре это вязкая жидкость. Преимущества в текучести позволяют использовать этот материал в прецизионном литье. Благодаря появлению серии Mitsui EPT L должна быть расширена область применения данного материала, например, за счет уплотняющих изделий для электротехники и электроники, где предъявляются повышенные требования к точности толщины изделий. Более того, этот материал твердеет даже при комнатной температуре, подвергаясь различным модификациям, которые были невозможны в случае с имеющимся ныне этилен-пропилен-диеновым терполимером. Жидкий этилен-пропилен-диеновый терполимер используется как сырьевой материал для уплотнений и клеев в строительстве, поскольку может затвердевать на месте использования. После затвердевания он становится резиной, обладающей свойствами, эквивалентными свойствам обычного этилен-пропилен-диенового терполимера.
     
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.