• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детский психолог для воспитания родителей: советы

    Опубликовано: 2014-12-03 15:04:02

    Звон радостного детского смеха в стенах Вашего дома - это признак счастья и благополучия в семье. Растет Ваш ребенок и растете Вы вместе с ним, смело перешагивая возрастные ступени от ясельного возраста до подросткового.

    Однако, ответственность за своего малыша, стремление дать ему все только самое лучшее и излишняя опека иногда может сыграть с родителями злую шутку, Вы и Ваш ребенок перестанете понимать друг друга. Иногда это случается даже в самых благопристойных семьях и без видимых причин и предпосылок. Ничто не происходит в мире просто так, и семейные отношения не всегда бывают безоблачными и ровными, все мы живые люди со своими слабостями, привычками, достоинствами и недостатками.

    К сожалению порой, за собственными амбициями, мы перестаем замечать как растут наши дети, как меняется их характер, как они пытаются выразить свою индивидуальность, а их не понимают и не обращают на них внимание. Если вдруг ребенок стал протестовать или противоречить Вашим словам, значит он пытается выразить свое несогласие с чем-то таким образом, а Вы что-то делаете не правильно. В этом случае очень важно проконсультироваться у специалиста, например такого как детский психолог.

     

    Главное, чтобы Вы понимали, это не у Вашего малыша неправильное развитие, это Вы совершили или совершаете какую-то ошибку и искажаете истинное восприятие мира своему ребенку. Если пренебречь первыми симптомами и пустить ситуацию на самотек, в дальнейшем это негативно скажется не только на характере, но и на личностных качествах и взаимоотношениях с другими людьми. Грамотное и внимательное отношение к воспитательному процессу очень скоро даст свои результаты. семейный психолог поможет не только устранить непонимание между взрослыми и детьми, но и подскажет как правильно вести себя в той или иной ситуации.

     

    Благодаря гармоничному развитию маленькой личности, Ваш малыш сможет проявить все свои таланты и способности, радуя маму и папу своими достижениями и целеустремленностью.

    Родителям активно развивающегося ребенка, будет полезно посетить психологический тренинг для того, чтобы в дальнейшем суметь самостоятельно устранить причину семейного конфликта

    Инф. kleopa.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.