• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший друг на все времена: советы

    Опубликовано: 2014-12-03 08:24:48

    Ошибаются те родители, кто считает, что домашние животные могут нанести вред ребенку. Единственным исключением может быть только наличие у малыша аллергических реакций на шерсть животных. Впрочем, и эта проблема легко решаема: с помощью специалистов всегда можно подобрать то животное, которое не спровоцирует появление аллергии. При этом пользу от домашнего животного сложно переоценить. Главное - выбрать именно того питомца, который подойдет для ребенка.


    Самым худшим выбором станет приобретение черепахи. Это флегматичное создание никогда не даст ребенку почувствовать ее своим другом. Спокойным малышам прекрасно подойдет аквариум. За игрой рыбок в аквариуме можно наблюдать часами, а необходимость их кормить и поддерживать стеклянный дом в чистоте - привьет азы трудовых навыков и поможет научиться заботиться о более слабых.


    Впрочем, по мнению психологов, идеальным выходом из ситуации станет решение купить щенка и принести в дом это маленькое живое чудо. Единственное - мамочкам нужно учитывать, что ребенок не должен быть слишком мал. Стать настоящим владельцем настоящей собаки кроха сможет лишь лет в семь. Конечно, и в этом возрасте уход за питомцем потребует помощи родителей, но большую часть забот настоящий юный хозяин уже сможет выполнять самостоятельно.


    Выбирая собаку, лучше все-таки предпочесть ту, которую предлагает собачий питомник с хорошей репутацией, а не частные владельцы. В этом случае животное будет заранее привито. В «щенячке» будут указаны все его характеристики, и вы можете быть уверены, что из приобретенного маленького щенка болонки точно не вырастет через год плод страстного романа бернской овчарки и ризеншнауцера.


    Любой ребенок воспринимает собаку одновременно как равного и как подчиненного. Кстати, за тем, чтобы отношения выстроились именно так, а не по сценарию, предложенному новым лохматым членом семьи, придется следить взрослым. Те проблемы с собаками в семье, о которых часто показывают устрашающие репортажи по телевидению, возникают тогда, когда неправильно воспитанный щенок занимает роль лидера «стаи», отодвигая детей в семье на позицию более слабых.


    И главное - при приобретении щенка, дружба с которым обязательно станет увлекательной и полезной для малыша, нужно просчитать заранее, хватит ли у взрослых членов семьи времени и сил для ухода за домашним любимцем. К сожалению, как бы дети, прося о столь желанной покупке, не заверяли родителей, что всю работу по уходу за пушистым комочком будут выполнять самостоятельно, они еще слишком малы для выполнения достаточно нудных, хотя и таких необходимых обязанностей.

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.