• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой лучший возраст для первенца

    Опубликовано: 2014-12-03 08:04:56

    В современной России понятие "молодая" мамочка уже давно носит лишь нарицательный характер. Рождение первого ребенка после 28-30 лет давно считается нормой и даже врачи с этим смирились. Карьера, финансовая стабильность и материальная база сейчас на первом месте у современной прекрасной половины человечества, а уж рождение детей... оно, ну оно подождет.

     

    Но стоит ли тянуть с этим ответственным шагом до зрелого возраста?

     

    Рассмотрим преимущества и недостатки разных возрастных поколений мам.

     

    Женщина, родившая своего первенца до 20 лет.

    Преимущества:

    Женский организм только сформировался, он молод, активен и силен. Нет хронических заболеваний. Кожа и мышцы эластичны, кожные покровы быстро восстанавливаются. Репродуктивная система работает хорошо, яичники молоды и не подвержены заболеваниям.

    С точки зрения эмоционального и психического здоровья, девушка легка на подъем, начиная с первой недели беременности, она проще переносит лишения и неудобства, вызванные ее новым статусом. Она активна и жизнерадостна.

    С точки зрения материального и бытового устройства - это зависит от обстоятельств и конкретной ситуации. Но обычно быт устроен, присутствует помощь старших родственников и родителей. Также молодая мама быстро учится и приспосабливается, так как ее возрасту еще присущ высокая способность к обучаемости.

     

    Недостатки:

    Легкомысленное отношение к происходящему, неспособность избавится от вредных привычек, недостаток опыта, плохая осознанность происходящего. Юная мама продолжает вести свой обычный, порой не совсем правильный образ жизни, который может плохо сказаться на ребенке. В столь юном возрасте девушка может плохо осознавать результаты своих действий и поступков.

    Молодые мамы, уходя в раннем возрасте в декрет, как правило, не имеют ни опыта работы по специальности, ни нормальных отчислений по страховым фондам, для получения хороших декретных пособий. Неработающая мамочка в нашей стране получает лишь некий государственный минимум, размер которого зависит от конкретного региона у уровня индексации.

     

    Женщина, родившая своего первенца до 30 лет.

    Преимущества:

    Женский организм и репродуктивная система работают без сбоев в случае ее регулярного наблюдения специалистами, посещения медецинских осмотров. Тело и мышцы находятся в тонусе. если женщина активно ухаживать за своим телом и кожей, то это значительно продлевает ее физическое здоровье.

    С точки зрения эмоционального и психического здоровья, женщина более готова и эмоционально настроена на рождение малыша. Она подходит к этому процессу основательно, изучает соответствующую литературу, посещает курсы. Женщина способна контролировать свои эмоции и понимать свое состояние.

    С точки зрения материального и бытового устройства - женщина уже, как правило, состоялась. Она имеет определенный "вес" в своей профессии. Ее материальная база устойчива и она способна создать своему малышу все условия для развития и воспитания. А это, заметьте, не только подгузники или смесь. Затраты на образование и повышение культурного роста ребенка требуют немалых денежных средств. К этому возрасту, женщина может рассчитывать на хорошее декретное пособие.

     

    Недостатки:

    Организм больше подвержен инфекциям и воспалительным процессам. Начинают проявляться хронические заболевания, сбивается цикл. К 30 годам стоит более внимательно относится к женскому здоровью, чем в 20 лет. Необходимо регулряное посещение гинеколога, провдение медицинских осмотров. Заболевания, выявленное на ранней стадии легче вылечить, чем, если оно запущено. Беременность в этот возрастной период протекает сложнее, чем в более молодом возсрате. Роды тоже сопровождаются рядом негативных последствий.

    Чем старше женщина становится, тем сложнее ей менять свой привычный ритм жизни и уходить из профессии. Не стоит затягивать с этим. Иначе вы так и не решитесь примерить на себя новую профессиональную роль - роль мамы.

     

    И еще, мамочки, машины и квартиры можно заработать и потом, а вот вернуть себе здоровье, молодость и способность зачать ПОТОМ уже может просто не получится. Здоровья вам


    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.