• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хурма для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2014-12-03 09:04:17

    Хурма - субтропическое листопадное растение. Листья овальные, очередные, тёмно-зелёные, крупные, кожистые, опушенные с нижней стороны, перед опаданием краснеют. Цветки мужские - мелкие в пучках, женские и обоеполые - одиночные, светло-зелёные. В зависимости от сорта цветки бывают двудомные, однодомные и редко — обоеполые. Женские цветки крупные, одиночные

    мужские — мелкие и сидят группами. Длина плода 6—8 см, кожа оранжевая или красная с восковым налетом, внешне напоминает помидор. Мякоть зрелых плодов желеобразная, кремовая, жёлто-прозрачная, тёмно-красная или бурая Древесина пригодна для изготовления мебели и музыкальных инструментов.

    На Востоке используют не только для изготовления мебели, но и для красоты, например, заваривают чай красоты и здоровья — камип-чху. Божественный напиток снимает воспаление, стимулирует синтез коллагена, предотвращает образование морщин, увеличивает эластичность кожи. В чай по вкусу добавляют мед либо варенье. Используют хурму и для приготовления масок для лица. Некоторые из них мы предлагаем вашему вниманию.

    Маска из мякоти хурмы и яичного желтка помогает при расширенных порах и склонности к угрям.

    Питательная маска для любого типа кожи.
    Разотрите в кашицу мякоть спелой хурмы (1 столовая ложка), добавьте 1/2 чайной ложки крахмала или толокна. Наложите на лицо на 10—15 минут, смойте водой комнатной температуры.

    Омолаживающая для всех типов кожи.
    Возьмите мякоть хурмы, обильно нанесите на распаренное лицо и тело, через 20 минут смойте под теплым душем. Результат молодая, упругая, гладкая и нежная кожа.

    Питательная для сухой кожи
    Смешайте мякоть одной хурмы с 1 чайной ложкой оливкового масла и 1 чайной ложкой жидкого меда, взбейте венчиком в однородную массу Готовую маску нанесите на лицо и шею, оставьте на 20 минут, смойте теплой водой. Делайте два раза в неделю в течение месяца.

    Витаминная для жирной кожи(тайваньская маска)
    Возьмите одну спелую и одну недозрелую хурму. Измельчите их мякоть, добавьте взбитый белок. Нанесите маску на кожу, дайте немного подсохнуть, а затем смойте водой. Рекомендуется провести 20 процедур, которые можно делать три раза в неделю.

    Для увядающей кожи
    Разотрите мякоть спелой хурмы, добавьте сливки (1:1) и тщательно взбейте в однородную массу. Нанесите маску на лицо и шею, держите 30 минут и смойте теплой водой. Курс рассчитан на 20 масок, которые следует делать не менее двух-трех раз в неделю.

    Для чувствительной кожи
    Разотрите мякоть одной хурмы с одной столовой ложкой мягкого творога до однородной массы, добавьте 1 столовую ложку кефира и перемешайте. Готовую маску нанесите на лицо, подержите 15 минут, после чего смойте. Заметный эффект вы почувствуете через 2 месяца.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.