• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для карих глаз: советы

    Опубликовано: 2014-12-02 07:24:53

    Если вы обладательница карих глаз, вам повезло, ведь, прежде всего, к себе притягивают как раз тёмные глаза. И не последнюю роль в том играет правильный макияж. И сегодня мы поговорим об особенностях макияжа для кареглазых красавиц.

    Можно использовать макияж в восточном стиле, который невозможен без использования подводки. Ее необходимо наносить очень аккуратно и тонко вдоль верхних и нижних ресничек.  Нужно постараться, чтобы форма глаз обрела кошачий изгиб с немного приподнятыми внешними уголками. Наилучшим цветом подводки является чёрный. Образ восточной красавицы можно завершить мазками каштановых, оливковых или золотистых теней. Чтобы взгляд был таинственным и влекущим, стоит нанести несколько оттенков теней в одной и той же гамме. При этом переход должен быть постепенным, от светлых внутренних уголков верхнего века, до самых насыщенных и темных внешних углов век.

    Теперь разберемся в том, какие же тени подойдут для карих глаз. Если у вас светло-карие глаза, можно использовать оливково-коричневую гамму, особенно если у вас теплого, смугловатого оттенка кожа. Если же у вас ровная светлая кожа практически фарфорового оттенка, стоит использовать холодные цвета макияжа: цвет фуксии, зеленовато-морские и ярко-голубые оттенки. В макияже карих глаз не стоит использовать оранжевые оттенки, так как они смотрятся плохо.


    Что же касается цвета туши, то стилисты постоянно спорят по этому поводу. Но есть все-таки некие общие тенденции. Если, например, у вас светло-русые или же соломенного оттенка волосы, вам стоит отдать предпочтение коричневой туши. Для жгучих же брюнеток черная тушь все-таки предпочтительней. При этом совсем не обязательно покупать тушь, увеличивающую объем, так как кареглазых и темноволосых девушек ресницы, как правило, и так более густые от природы. Густо красить ресницы также не стоит, ведь они будут выглядеть неряшливо. А чтобы ваши реснички не слиплись, их достаточно немного припудрить перед нанесением туши.

    Еще один совет визажистов состоит в том, что макияж для карих глаз необходимо выполнять очень тщательно. Карие глаза всегда являются объектом повышенного внимания, поэтому и изъяны в макияже будут сразу же заметны. Ну а если и в нем все будет идеально, то никто не сможет отвести взгляда от ваших пленительных тёмных очей.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.