• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондиционеры: и снова о наболевшем

    Опубликовано: 2014-11-21 16:46:53

    Среди большого количества бытовой техники, которая делает нашу жизнь комфортнее и удобнее, кондиционер занимает одно из почетных мест. Сложно переоценить свежий, очищенный воздух в квартире или офисе. Летом кондиционеры обеспечивают наш дом прохладой, а в осенне-весенний период способны эффективно обогревать помещение. Современные модели кондиционеров способны устранять пыль и аллергены заботясь о нашем здоровье, многие из них также обладают функцией ионизации воздуха. Большинство производителей климатической техники повсеместно внедряют энергосберегающие технологии в свою продукцию, что делает кондиционеры гораздо экономичнее и рентабельнее. Одним словом, кондиционер уже достаточно давно превратился из предмета роскоши в незаменимую вещь. А гибкость ценообразования и широкий ассортимент позволяют выбрать подходящую модель абсолютно каждому. Наличие в доме даже самой бюджетной модели гораздо лучше, чем ее отсутствие.

    Как работают кондиционеры?

    Абсолютно все кондиционеры независимо от типа, бренда и цены, используют идентичный принцип работы. Фреон в процессе перехода из жидкого состояния в газообразное поглощает тепло, и наоборот, выделяет тепло при переходе из газообразного состояния в жидкое. Весь этот процесс повторяется циклично и проходит в трех основных технологических блоках: компрессоре, конденсаторе и испарителе. Кроме этих элементов кондиционер также использует в своей работе вентилятор и терморегулирующий вентиль. Эти детали и являются основными составляющими кондиционера:

    • Компрессор
    • Конденсатор
    • Испаритель
    • Вентилятор
    • Терморегулирующий вентиль

    Как выбрать кондиционер?

    Выбор кондиционера может быть достаточно трудоемким процессом, поэтому важно сначала определится, что Вы ожидаете от данного устройства. Кондиционеры отличаются по типам установки, месту назначения, мощности и функциональности. Известные бренды, конечно же, заставят Вас раскошелиться куда больше, чем более скромные производители. Не говоря уже о дизайнерских моделях, которые в разы дороже своих стандартных аналогов.

    Виды кондиционеров

    Кондиционеры делятся на бытовые и промышленные, они отличаются областью применения, мощностью и собственно разными задачами. Бытовые кондиционеры применяются для охлаждения небольших площадей от 15 до 80 м2, промышленные же образцы способны охлаждать помещения с большой площадью (торговые центры, заводы, склады).

    Настенные кондиционеры – это наиболее распространенный тип оборудования, который состоит из наружного и внутреннего блоков. Такие кондиционеры легко и удобно монтируются, демонстрируют низкий уровень шума во время работы, отличаются простотой и долговечностью.

    Канальные кондиционеры отличаются своей продуктивностью и незаметностью. Его внутренний блок скрывается за подвесным потолком, а охлаждение помещения осуществляется по системе воздуховодов, что позволяет охлаждать сразу несколько комнат. Мощности канального кондиционера, как правило, вполне достаточно для обслуживания офиса или большой многокомнатной квартиры.

    Кассетные кондиционеры характеризуются незаметностью, так как находятся за потолком и скрыты декоративной решеткой. Главным достоинством кассетных кондиционеров является возможность равномерного распределения воздушного потока в четырех направлениях, что в разы увеличивает площадь охлаждения.

    Подпотолочные кондиционеры как следует из названия, размещаются под потолком либо на потолке и способны равномерно распределять охлажденный воздух в помещении. Данные кондиционеры используются в помещениях без подвесных потолков.

    Колонные кондиционеры используются в помещениях, где необходимо охлаждение повышенной эффективности. Данные кондиционеры устанавливаются на полу и отличаются громоздкостью и большими габаритами.

    Мобильные кондиционеры полностью соответствуют своему названию и могут перемещаться по помещению с помощью специальных колесиков. Они используют в своей работе гибкий шланг  диаметром 15 см и длинной 1-2 метра, который выводится на улицу через форточку, окно, или специальное отверстие в стене.         

    Итог

    К выбору кондиционера нужно подходить со всей ответственностью, обращая внимание на наличие  необходимых Вам функций и характеристик. Лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые помогут Вам правильно подобрать необходимое оборудование. Установка кондиционера тем более нуждается в профессиональном подходе, так как эффективное функционирование кондиционера напрямую зависит от правильного монтажа. Наша компания находится на рынке климатической техники уже 8 лет, что является лучшей гарантией качества предоставляемых нами услуг. Сотрудники компании с удовольствием ответят на все Ваши вопросы и помогут подобрать нужное оборудование.

    Материал подготовлен по метериалам сайта alterair.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.