• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проектировщиками профессиональных студий звукозаписи в новом здании всемирно известного музыкального колледжа Беркли выступили эксперты WSDG

    Опубликовано: 2014-11-21 09:00:17

    Стоимость строительства нового уникального 16-ти этажного корпуса престижного музыкального колледжа Беркли (Berklee College Of Music) в Бостоне (США) эксперты оценивают в 100 млн долларов США.

    Здание имеет квалификацию LEED по Серебряному стандарту, в нем располагается 10 профессиональных студий звукозаписи и пост-производства, кафетерий с площадкой для выступлений, спроектированных компанией Walters-Storyk Design Group (WSDG). В здании есть 20 кабинетов и репетиционных залов, а также173 жилые комнаты, в которых могут разместиться 369 студентов.

    Архитекторами проекта выступила бостонская фирма William Rawn Associates. Работа над проектом заняла почти десять лет.

    Компания WSDG занималась разработкой акустических и системных решений для всего здания, включая концертные, репетиционные и студийные пространства. Каждая студия комплекса вмещает, по меньшей, мере 15 человек. Одна из самых сложных задач заключалась в создании дополнительной открытости помещений, чего удалось достигнуть за счет обширного применения стекла.

    Студии и залы Беркли используются 22 часа в сутки, и сохранение приватности взаимодействия студентов, одновременно обеспечивая достаточную открытость, потребовало разработки ряда инновационных решений, которые при этом контролируют акустическую среду пространств и поддерживают творческую атмосферу.

    Звукозаписывающие студии занимают два подземных уровня – уровень A и уровень B. В них установлено самое современное оборудование от мировых производителей – AVID, Solid State Logic, AMS Neve, ATC, JBL и многих других. Колледж имеет студии для записи как сольных исполнителей, так и ансамблей – например, тон-ателье флагманской студии 1 может вместить до 50-ти исполнителей в рамках одной сессии.

    Уровень B имеет студию для кино и пост-производства, которая готова к работе с форматом Dolby Atmos и оснащена консолью AVID System-5. На этом же уровне присутствует студия 3 с микшерной консолью SSL Duality, студия для мастеринга,  а также производственный блок с четырьмя контрольными комнатами, отходящими от центрального коридора.

    Уровни A и B соединены друг с другом при помощи связанных машинных залов и современных CAT-6, аудио и видео кабельных схем соединения, которые позволяют осуществлять маршрутизацию сигналов между любыми студиями и 400-местным кафетерием с площадкой для выступлений на первом этаже.

    “Музыкальный колледж Беркли построен с использованием передовых технологий, которые долгое время будут актуальны. Повсюду установлены камеры и дисплеи, в том числе над микшерными консолями: они не только осуществляют запись и воспроизведение материала в процессе обучения, но и используются для проведения онлайн-курсов и презентаций. Видеотрансляции в интернет, запись выступлений студентов на концертной площадке или работы в звукозаписывающих студиях – все работает в одной комплексной системе”, – комментирует Павел Шемякин, региональный представитель Walters-Storyk Design Group в России.

    Новый корпус музыкального колледжа Беркли в Бостоне стал одним из самых больших, самых прогрессивных и многогранных многофункциональных комплексов в сфере музыкального образования, звукозаписи и исполнительского мастерства в США, и одним из наиболее привлекательных музыкальных колледжей в мире.

    Музыкальный колледж Беркли и компания WSDG номинированы на международную премию TEC в 2014 году в номинации “Outstanding Creative Achievement” (Премия за выдающиеся творческие достижения).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.