• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза от гранатового сока

    Опубликовано: 2014-11-23 15:44:39

    В чем именно польза гранатового сока? Давайте выясним.

    Гранаты богаты важными питательными веществами – антиоксидантами. Гранатовый сок, благодаря наличию антиоксидантов, стимулирует работу противораковых агентов, снижает радикальный рост клеток. Он замедляет процессы старения в организме, улучшает умственное развитие, а также положительно влияет на сердце, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи рассматривают влияние, которое сок из гранатов оказывает на разные системы тела. Отдельное внимание обращают на кровеносную систему и сердце, эректильную дисфункцию у мужчин, здоровье новорожденных.

    Употребляя ежедневно по стакану гранатового сока, пациенты с ишемической болезнью сердца отмечали положительные улучшения. Причина заключается в том, что такой сок улучшает приток крови к сердцу, а также повышает уровень кислорода в крови.

    Ученые провели пять различных исследований гранатового сока. Каждое из них показало, что уникальные свойства гранатового сока очень положительно влияют на сердечно-сосудистую систему организма. Они уменьшают бляшки на сосудах, снижают артериальное давление, увеличивают уровень оксида азота.

    В гранатовом соке больше полифенолов, чем в черничном, виноградном, клюквенном, апельсиновом соке. Невероятно полезен гранатовый сок детям, которые пережили травмирующее, тяжелое рождение. Фруктовые антиоксиданты гранатового сока защищают детский мозг во время развития при дефиците кислорода.

    Удивительное свойство гранатового сока, которое недавно обнаружили ученые — излечение эректильной дисфункции у мужчин. Из-за вредного воздействия свободных радикалов может произойти сбой в работе мужского организма. Антиоксиданты, содержащиеся в гранате, убирают свободные радикалы, что позволяет вернуть мужскую силу.

    Инф. mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.