• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщине опасно работать на дому

    Опубликовано: 2014-11-23 12:44:43

    Работа на дому – чрезвычайно популярный способ заработка в наше время. Многие считают, что для женщины работа дома – оптимальный вариант. Можно и деньги зарабатывать, и хозяйством заниматься, и от малыша, если он есть, не отрываться. Все «тридцать три удовольствия», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако, как объясняют специалисты, женщины, работающие на дому, испытывают колоссальный стресс, а, следовательно, их здоровье под угрозой. Женский организм не приспособлен к тому, чтобы выполнять так много задач одновременно. Она должна делать все по очереди. Это как многофункциональная машина: чем больше «напичкано», тем быстрее сломается.

    Конечно, есть такие особы, которые справляются со всем на «раз, два, три», но их единицы. А большинство женщин быстро устают от такой супер ритмичной жизни и испытывают стресс. Да и качество работы, домашних хлопот и занятий с детьми ухудшается.

    В целом женщины работают на 10% больше в течение недели, нежели их мужья. Если бы наши мужчины только знали, насколько трудоемкими являются такие занятия, как воспитание детей и домашние дела.

    Специалисты предлагают работающим мамам взять к себе, как минимум, няню. Это облегчит ей жизнь. Также нужно договориться со своими домашними, что у мамы есть рабочее время, во время которого ее не стоит беспокоить по поводу домашних мелочей. Неплохо было бы, если бы муж помогал с детьми и по хозяйству.

    Это все идеальный вариант, конечно: домработница, няня, «муж-домохозяйка». Однако в реальности наши мамы не могут себе всего этого позволить. Они же и работают дома, чтобы все успевать и детей на няню не оставлять! Такова их логика. Но нужно и о здоровье подумать, иначе с какой работой болезни замучают, и мама сляжет дома.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.