• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем польза моржевания

    Опубликовано: 2014-11-23 12:04:55

    Девушки, как правило, терпеть не могут холод. Им бы в теплые края, и желательно на весь год, горячий кофе, кипящие страсти. Однако есть такие хрупкие, на первый взгляд, создания, которые обожают такой экстремальный вид спорта и закаливания как моржевание.


    Кто-то начинает закаляться не на шутку просто потому, что в доме отключили горячую воду, например, на три месяца. Постоянно подогревать воду, ходить с ведрами и кастрюльками надоедает и человек принимает холодный душ.


    Холодная вода как нельзя лучше помогает взбодриться с утра и придает столько сил, что невольно втянешься в процесс.


    «Моржи» говорят, что в проруби холода не чувствуешь. Самое сложное, конечно, войти в ледяную воду. Потом сложно продержаться на воздухе, после того как вылезешь. Вода становится похожей на огонь, она обжигает, а холод утраивается. «Моржи» со стажем советуют просто это перетерпеть. Ничего другого и не остается.
    Зато в этом и состоит закаливание духа. После того, как пройдет холод и боль от него, наступает нирвана. Тело легкое, все плохое, нездоровее уходит и начинается улет.


    Моржевание может стать хорошим вариантом для профилактики болезней. Моржи не болеют! Представьте, сколько адреналина за секунды накапливается в организме.
    Холод и моржевание, в частности, дают нашему разуму успокоение. Поэтому если в первый раз в прорубь тянет за острыми ощущениями, то потом наступает умиротворение, гармония внутри и уверенность в себе. А вам слабо окунуться?
     

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.