• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 мифов о женщинах: что важно помнить

    Опубликовано: 2014-11-23 07:04:44

    Женщина – слабое и хрупкое создание, которое не способно на «великие деяния». Так ли? А если вспомнить природу-матушку? Кто лучше приспосабливается к условиям обитания, кто обычно имеет более крупные размеры, кто дольше живет на свете? Конечно, самки. А создала бы природа женский пол слабым, если на нем лежит самая важная функция – сохранение рода? Зря, очень зря мужчины называются сильным полом. Да, они могут поднять больший вес и … и все. Женщины далеко не слабы, просто вокруг них витает очень много мифов. 

    Итак, 10 самых распространенных мифов о женщинах.

    Миф 1. Женщины больше мужчин любят детей

    О да, особенно, чужих. Только почему-то по статистике только 35% женщин готовы встречаться с мужчиной, у которого есть ребенок. Практически в два раза большее количество мужчин (65%) не против, если понравившаяся им женщина имеет детей. И по той же статистике гораздо больше женщин совершают избиения собственных детей с особой жестокостью. Теперь вспомним наши добрые старые сказки, в которых сплошь и рядом злобной является мачеха, а вот про пап и отчимов нет подробностей. 
    Миф 2. Женщины не могут работать лучше мужчин

    Эту версию подтверждает только общественное поведение. Особенно если взглянуть на Запад и Европу. Там женщины получают примерно на 1/3 меньше, чем мужчины. Поэтому сильный пол «смотрится» как более дорогой  сотрудник. На практике в расчет берутся доходы женщин, работающих на полставки, ведь и них дети, дом. Практически во всех специальностей женщины могут работать на уровне с мужчинами и даже лучше их.

    Миф 3. Женщины больше боятся

    Т.е. женщины большие трусы, чем мужчины. Просто женский пол труднее осознает опасности и страхи, но если осознает, то преодолеть свой страх может далеко не каждая женщина. Смелые поступки в полной мере свойственны женщинам, т.к. времени для осознания опасности у них затрачивается больше.

    Миф 4. Женщины не могут терпеть боль

    Сама природа позаботилась о том, чтобы у женщины был более высокий болевой порог. Как бы тогда она терпела родовые схватки. Плюс ко всему боль у женщин не вызывает смертельно опасных изменений в нервной и сердечно-сосудистой системе. Да и от вида крови женщины реже теряют сознание. Они ее видят гораздо чаще – каждый месяц.

    Миф 5. Женщины – слабый пол

    Мышц, конечно, у среднестатистической женщины на 25% меньше, чем у мужчины, но слабым полом назвать женщину можно с большой натяжкой. Прекрасная половина человечества гораздо лучше переносит все тяготы и лишения жизни: жажда, голод, температурные колебания, инфекции и прочие «радости».

    Миф 6. Женщины больше мужчин боятся «ползающих тварей»

    По статистике именно мужчины в три раза чаще страдают фобией к паукам и змеям, нежели женщины. В глубокой древности змеи помогали хозяйкам ловить мышей дома, пока не распространились кошки. А в разных культах в голове у жриц или ведьм «копошатся» именно змеи. К тому же змеи чувствительны к прикосновениям и ароматам, поэтому к женщинам более благосклонны. В питомниках «змеиных» стран работает больше женщин, а кусают змеи чаще мужчин (1 к 10).

    Миф 7. Моногамный брак – женское изобретение

    Наоборот, моногамию придумали мужчины, чтобы большинству из них сохранить право на размножение. Женщина в данной ситуации вынуждена выбирать даже не очень достойных (сильных, успешных) мужчин. А вот многоженство или гаремы для женщин более предпочтительны. Ведь есть возможность оказаться под опекой сильного, что гарантирует защиту самой женщине и ее потомству. Слабые мужские особи при многоженстве «отпадают».

    Миф 8. Женщины глупее мужчин

     У женщин нет «резких перепадов» в интеллекте как в высшую, так и в низшую стороны. По средним показателям женщины умнее. Многочисленные исследования показали, что среди мужчин как больше гениев, так и «умственно отсталых». Именно из-за последней категории мужчины «проигрывают».

    Миф 9. Женщин больше на земле, чем мужчин

    Прошли те времена, когда на 10 девчонок по статистике 9 ребят. Сегодня все, наоборот: на 100 девочек рождается 108 мальчиков. Хотя это все в Европе, на Западе и на Востоке, а в России все по-прежнему: женщин больше.

    Миф 10. Женщинам не нужно мясо, а мужчины без него не могут

    Опять ерунда. Взрослый мужчина вполне может обойтись без мясного белка, заменив его растительным без вреда для здоровья. Женскому организму необходимо мясо, чтобы держать в норме репродуктивную функцию. Беременная вегетарианка в 98% случаев родит больного ребенка. Мясо и рыба даже в пост разрешаются маленьким девочкам и беременных женщинам, потому что даже церковь понимает возможный риск рождения нездорового потомства.

    Вот такие они, женщины, на самом деле.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.