• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 основных правил лучшей детокс программы

    Опубликовано: 2014-11-23 23:24:14

    Детокс — это выведение из организма токсичных веществ и шлаков. Медики рекомендуют устраивать детокс-программы весной, когда организм нуждается в разгрузке и очищении после тяжелой пищи. Освоить детокс-программу может каждый, главное, придерживаться строгих правил не только в питании, но и в образе жизни. В курс детокс-программы также входит скраб и пилинг, маски и обертывания, которые помогут быстрее вывести вредные вещества. Хорошо включать в детокс фитнес или любые другие физические нагрузки.

    Начните с очищения и каждые семь дней прибавляйте по одному пункту специальной программы. Чтобы очистить организм, откажитесь от пищи, содержащей заменители сахара, консерванты и красители. Старайтесь составить свой рацион так, чтобы в нем присутствовали только здоровые продукты местного происхождения.

    Следующий пункт программы — оздоровление. Для этого введите в рацион максимальное количество фруктов и овощей. Пейте сок из свежих томатов, капусты, зелени и сельдерея. Главными помощниками в очищении считаются яблоки, цитрусовые и квашеная капуста.

     Шаг три — обогащение. На третьем этапе вы восстанавливаете микрофлору кишечника. В этом вам помогут натуральные молочные продукты, в том числе и йогурты.

    Последний этап — омоложение. Введите в меню блюда из продуктов, которые продлевают молодость. К ним относятся грейпфрут, тыквенные семечки, твердые сыры, зеленый горошек, авокадо, лосось, овсяные отруби. Эти продукты содержат полный набор омолаживающих элементов: жирные кислоты, глутаминовую кислоту, цинк, витамины С, Е и А.

    Недавно диетологи обратили внимание на детокс-программу, которой придерживается Миранда Керр. У нее свой подход к питанию и тренировкам. Специалисты рекомендуют всем женщинам попробовать такую программу! 80 процентов вашего рациона должна составлять только полезная пища, а 20 процентов — блюда для удовольствия. В основу детокс-программы Миранды входят органические продукты, в приоритете черника, авокадо, орехи и зелень. Каждый день Керр пьет свежие соки из алоэ, капусты, сельдерея и огурца. Такой напиток быстро выводит шлаки из организма, способствует скорому восстановлению и очищению кожи. Также модель принимает добавки с экстрактом плода асаи и рыбий жир. Помимо специального питания, Миранда очищает организм с помощью тренировок — четыре раза в неделю по тридцать минут она бегает или тренируется в спортзале. Два раза в неделю Керр делает обертывания, очищающие спа-процедуры и массаж.

     Во время детокс-программы соблюдайте режим: хорошо высыпайтесь и много двигайтесь. Ложитесь спать и вставайте в одно и то же время, меньше просиживайте у телевизора и компьютера. Детокс-программа рассчитана на один месяц, но результат вы заметите через неделю. Помимо питания и тренировок, медики рекомендуют два раза в неделю посещать баню. Она считается основным способом детоксикации, а в комплексе со здоровой пищей дает потрясающие результаты. Под воздействием пара тело отлично прогревается, поры раскрываются, а вместе с потом уходят токсины. Однако при посещении бани есть одно важное правило — после парилки необходимо принимать душ, если этого не сделать, выведенные шлаки и токсины останутся на коже.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.