• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить воспаление придатков

    Опубликовано: 2014-11-23 22:44:53

    Воспаление придатков врачи называют аднекситом. Если воспаление запустить, оно грозит женскому организму серьезными осложнениями, в том числе бесплодием или внематочной беременностью, поэтому важно знать не только симптомы заболевания, но и способы его лечения. Аднексит нередко протекает без симптомов. О том, что болезнь перешла в хроническую форму, женщина обычно узнает от гинеколога после анализов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основными причинами возникновения аднексита врачи называют микоплазмы, гонококки, стафилококки и другие инфекции, передающиеся половым путем. В группе риска также те, кто допускает беспорядочные половые связи, кто перенес аборты. Иногда воспаление придатков носит сезонный характер и становится последствием переохлаждения. Происходит спазм мелких сосудов, нарушается кровообращение и появляется отек нервных окончаний. Так создаются условия для размножения патогенной инфекции.

     Воспаление придатков может протекать в одной из трех форм — хронической, латентной и острой. Острая форма быстро обнаруживается гинекологом. Вы можете почувствовать заболевание самостоятельно, поскольку у него ярко выраженные симптомы: нарушение цикла, болезненные критические дни, обильные выделения, тупые боли во время секса, боли внизу живота, отдающие в поясницу, повышение температуры. При первых признаках острого аднексита обратитесь к врачу.

    Латентная форма воспаления — самая опасная, поскольку женщина не замечает симптомов. Слабость, головную боль, боли в животе и головокружение многие списывают на стрессы и усталость. Такую форму аднексита обнаруживают на последних стадиях, когда образовались спайки. Именно поэтому всем женщинам рекомендуется посещать гинеколога раз в полгода.

    Хроническая форма аднексита обычно развивается из латентной или не долеченной острой формы заболевания. Типичные симптомы: сухость во рту, небольшое повышение температуры, боли внизу живота, тошнота, тахикардия, головокружение и вялость. При наличии хотя бы двух симптомов из тех, что перечислены выше, нужно срочно обратиться к гинекологу. Врач назначит общий анализ крови, мазок для посева флоры, а при необходимости назначит ультразвуковую диагностику.

     Лечение аднексита заключается в том, чтобы провести терапию сразу в трех направлениях. Сначала вы боретесь с воспалительным процессом, затем занимаетесь антимикробной терапией, после проводите мероприятия восстановительной терапии. После начала лечения симптомы острого воспаления могут исчезнуть уже на пятые сутки, однако это не говорит о том, что аднексит побежден. Необходимо пройти полный курс, чтобы не допустить рецидивов. Обязательно сдаются контрольные мазки и другие анализы. Самолечение аднексита чревато бесплодием и осложнениями.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.