• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие 4 лучших альтернативы вредным блюдам

    Опубликовано: 2014-11-23 19:44:31

    Многое, что ест человек, вредно не только для его фигуры, но и для здоровья. Попробуйте найти достойную альтернативу «лишним» продуктам на вашем столе, и уже через месяц вы заметите, что самочувствие улучшилось, а лишний вес ушел без всяких диет и нагрузок. На первом этапе просто начните снижать калорийность дневного рациона. На чувстве голода это никак не отразится — вы просто откажетесь от тяжелой пищи, заменив ее низкожировым рационом. Для вас главное — не количество, а качество потребляемых жиров. Многие продукты содержат так называемые «скрытые» жиры, поэтому следить за питанием нужно очень внимательно. Избегайте жирных бульонов, полуфабрикатов, субпродуктов и колбасных изделий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Завтраки
    Съев с утра вместо ломтя белого хлеба кусочек цельнозернового хлеба с медом, вы получите заряд бодрости на весь день и откажетесь от лишних двухсот калорий! Помимо цельнозернового хлеба, в завтраки нужно включить живые йогурты. Добавив в них горсть ягод, вы получите дневной запас жизненно важных витаминов. Забудьте про йогурты с большим сроком годности. Для сравнения — в «искусственном» йогурте 150 калорий, а в живом — всего 50. Жирное сливочное масло повышает уровень плохого холестерина, поэтому для бутербродов лучше использовать обезжиренный творог и зелень, что позволит уменьшить калории сразу на семьсот единиц!

     

    Обеды
    Диетологи уверяют: в обед и на завтрак можно съедать жирные продукты. С этим никто не спорит, однако жир в этих продуктах должен быть полезным. Не ешьте мясные продукты в панировке, а замените их менее калорийным мясом с зеленью и специями. Так вы «сэкономите» 150 калорий. Что касается гарниров к мясу, то привычную картошку фри лучше заменить картофелем, обжаренным на оливковом масле, а еще лучше отварным овощем. Тогда в ваш желудок поступит на двести калорий меньше. К тому же, в картошке фри содержатся трансжиры, которые представляют угрозу для здоровья. Порция спагетти из твердых сортов пшеницы обеспечит вас энергией до самого ужина. Заправлять такой гарнир нужно томатным соусом, а не майонезом.

     

    Если вы стоите перед выбором, какую пиццу приготовить, отдавайте предпочтение пицце с томатами и постной ветчиной, а не очень калорийной выпечке с салями, а еще лучше, если пицца будет вегетарианской. Что касается хот-догов, то про них лучше забыть навсегда. Если вам хочется «полакомиться» фаст фудом, съешьте лучше бургер с куриной котлетой и зеленью. В выборе супов тоже надо быть внимательнее. Томатный суп гаспачо — это ваш выбор! Тарелка гаспачо — это всего лишь 55 калорий, поэтому такой обед никак не отразится на вашем весе. Сырные крем-супы, наваристые борщи и щи оставьте для зимы. Не стоит отказываться от супов с зеленью на бульоне из мяса птиц, но такие блюда желательно употреблять не больше двух раз в неделю.

    Ужины
    Любите колбасу? Сытной и недорогой, а главное, низкокалорийной, считается натуральная докторская колбаса, приготовленная по ГОСТу. Она не должна содержать искусственных добавок. Откажитесь от жирных копченых изделий, а также от ветчины. Без особого вреда для фигуры на ужин можно съесть легкий коктейль-салат с морепродуктами, а не с мясом. Даже если заправить овощи и морепродукты майонезом, разница все равно будет ощутимой. Сложно отказаться от сыра? Во многих странах сыры едят до и после обеда, а также вместо десерта. Если очень хочется, позвольте себе кусочек нежирного сыра после ужина. Доказано, что высококалорийные копченые колбасы резко повышают аппетит. Хотите нарезки? Выбирайте филе индейки.

     

    Перекусы
    Вместо обычных чипсов выбирайте соленые палочки. Они не содержат ГМО и консервантов, а также вредных жиров. Если вы привыкли лакомиться десертами между основными приемами пищи, заменяйте шоколадки, шоколадную пасту, пирожные и булочки легким зефиром, пастилой, желе или мармеладом.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.