• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 лучших народных методов против курения

    Опубликовано: 2014-11-23 10:44:31

    Мы подготовили 6 самых популярных способов, помогающих бросить курить.

    Полоскание содой. При сильной тяге к сигарете можно воспользоваться простым рецептом! Раствор пищевой соды резко снижает желание затянутся. В 200 миллилитрах кипяченой воды размешайте десять граммов соды. Тщательно прополощите рот. Если желание курить слишком велико, раствор можно выпить, но не более 50 миллилитров. Этот рецепт противопоказан людям с пониженной кислотностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Книга Аллена Карра. Вам не придется принимать настои трав, медитировать, полоскать рот или заниматься специальной гимнастикой. Вы просто читаете книгу и постепенно начинаете понимать, что никотин убивает вас. Многие сравнивают записи Карра с гипнозом: книга именно так действует на мозг курильщика. Миллионы курильщиков с многолетним стажем отказались от табака, прочитав Карра всего один раз. Единственное условие — вы должны располагать большим количеством свободного времени, чтобы внимательно прочесть Аллена от начала и до конца.

    Корень аира. Чтобы отказаться от сигарет, можно воспользоваться растением, которое считается одним из самых эффективных натуральных продуктов для борьбы с никотиновой зависимостью. С корнем аира можно бросить курить всего за две недели, однако медики предупреждают, что второй и третий день станут самыми переломными и тяжелыми. В это время нужно проявить всю силу воли, а также убрать из рациона жирное, сладкое и соленое, полностью исключить на время лечения спиртные напитки. Мелко нарезанный корень аира нужно жевать на протяжении нескольких минут, а потом сглотнуть кашицу. Делать это необходимо каждый раз, как только появляется желание взять сигарету. Вместе с лечением корнями аира можно жевать маленький кусочек двухлетней ветки черемухи. Эффект от нее точно такой же, как и от корня аира.

    Лечение змеевиком. Во время сильного желания затянуться сигаретой полощите рот специальным отваром змеевика. Это растение называют природным лекарством, которое может вызвать головокружение и даже тошноту при выкуривании сигареты. Змеевик вырабатывает отвращение к никотину. Некоторые курильщики избавлялись от зависимости при помощи змеевика всего за неделю. 5 граммов измельченного корневища змеевика залейте 150 миллилитрами крутого кипятка, поставьте отвар на огонь и проварите еще пару минут. Дайте отвару постоять около часа, а потом полощите раствором змеевика горло каждый раз, как только появляется желание покурить.

     Антиникотиновый чай. Такой напиток принимают по сто миллилитров три раза в сутки. Он снижает тягу к курению. Качественный листовой чай (маленькую ложку) заваривают 400 миллилитрами крутого кипятка. В напиток добавляют по половине чайной ложке следующих растений: мяты перечной, измельченного корня цикория, руту душистую, листья крапивы двудомной, валериану лекарственную. Через час травяной напиток процеживают. Если напиток не помогает, нужно добавить в него 5 граммов меда, десять граммов тертой сырой свеклы и 50 миллилитров сока лимона.

    Лекарственный сбор. Сбор из лекарственных трав поможет избавиться от привычки за две недели! Его принимают по 70 миллилитров три раза в сутки после основной трапезы. Смешайте в миске две части травы жабрей, две части хвоща полевого, одну часть спорыша, две части мха исландского, три части крапивы двудомной и две части травы пикульника. Возьмите две больших ложки готового сбора и поместите его в фарфоровый чайник. Залейте 500 миллилитрами крутого кипятка, дайте настояться десять минут, а потом перелейте в кастрюлю и проварите на медленном огне не меньше восьми минут, снова залейте в чайник, а через час процедите сбор.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.