• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как распознать и вылечить уреаплазмоз

    Опубликовано: 2014-11-21 20:24:08

    Как это ни печально, никто из ведущих активную половую жизнь людей не застрахован от болезней, передающихся половым путем. В то же время такие инфекционные заболевания, как, например, уреаплазмоз, поддаются успешному лечению.

    Скажем сразу: выявить симптомы этого заболевания не всегда бывает легко. Его возбудители – уреаплазмы – могут годами находиться в половых путях, никак себя не проявляя. Для их бурного размножения и, следовательно, развития болезни требуется толчок, а именно: неблагоприятные условия, приводящие к резкому снижению иммунитета (сильное переохлаждение, стресс, непомерные физические нагрузки).

    С момента заражения до появления симптомов проходит от нескольких дней до месяца, в некоторых случаях до нескольких месяцев. В это время носитель уреаплазм уже может передать заболевание половому партнеру. В отдельных случаях бессимптомного протекания уреаплазмоза пациенты обращаются по иным поводам: простатит, бесплодие, другие нарушения в мочеполовой сфере.

    Наличие заболевания у женщин характеризуется вагинальными прозрачными выделениями, его возбудители могут вызвать воспаление матки, яичников и маточных труб, сопровождаемое болью внизу живота. Если инфекция была передана при оральном контакте, налицо симптомы ангины: возникает боль в горле, миндалины покрывает налет. У мужчин уреаплазмоз проявляется в виде прозрачных выделений из уретры, жжения и болезненных ощущений во время мочеиспускания.

    Своевременно не выявленная болезнь приводит к серьезным последствиям: простатиту, уретриту, бесплодию у мужчин, различным воспалительным заболеваниям и половым расстройствам у женщин. Поэтому регулярные осмотры у специалиста – это залог раннего диагностирования и полного вылечивания данного заболевания.  

    Дабы не поощрять любителей самоисцеления, не будем перечислять медикаментозные средства лечения уреаплазмоза, обозначим лишь основные принципы терапии. Во-первых, в течение двух недель врач назначает прием антибактериальных препаратов. Одновременно с этим проводится интенсивный иммуновосстанавливающий курс (назначаются препараты для стимуляции иммунитета).

    Во-вторых, необходимо придерживаться диеты, исключающей употребление жирной, соленой, острой пищи, копченостей и спиртного. Рацион обогащается кисломолочными продуктами и витаминами. В-третьих, на время лечения пациент должен воздержать от половых контактов.

    По окончании терапии проводятся контрольные исследования ее эффективности. Разумеется, лечение необходимо обоим партнерам, иначе не избежать повторного заражения.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.