• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что способна грейпфрутовая диета

    Опубликовано: 2014-11-21 07:04:25

    Эта диета считается дорогой, да вы и сами знаете, что грейпфрут удовольствие не дешёвое, зато очень полезное. Грейпфрутовая диета достаточно хорошо сбалансирована и содержит большое количество витаминов и минеральных веществ. Она особенно хороша в зимний и весенний периоды, когда наш организм подвержен негативному воздействию низких температур. А так как цитрусовые очень богаты витамином С, то вы не только сбросите лишний вес, но и сможете активно противостоять многим болезням. К тому же витамин С просто жизненно необходим клеткам нашей кожи, а регулярное употребление грейпфрутов поможет вам ежедневно получать необходимую дозу этого витамина.

    Во время диеты следует отказаться от соли, соусов и специй (кроме красного перца). Мясо должно быть только постным, а рыба - нежирная. Можно использовать консервы, но только не в масле, а в собственном соку, например, тунца. Между основными приемами пищи разрешается выпивать стакан кефира, но только в случае появления особенно мучительного голода и не на ночь; можно съесть яблоко или апельсин и один раз в день чайную ложку меда к чаю. Из всех чайных сортов отдавайте предпочтение китайскому зеленому. Допускается также и кофе, но только не растворимый (экспрессо или свежесваренный, без сахара). Следует помнить, что грейпфрутовая диета противопоказана людям с гастритом и язвой желудка.

    За неделю можно сбросить от 3 до 5 кг в зависимости от особенностей организма и желания похудеть, особых трудностей нет, килограммы уходят быстро. любителям поесть на ночь придётся потерпеть, т.к. после семи вечера употреблять пищу не рекомендуется.

    1 день
    завтрак: 2 кусочка ветчины в весе по 25 г, грейпфрут или сок из него без сахара, кофе или чай без сахара.
    обед: грейпфрут и овощной салат заправленный лимонным соком.. кофе или чай.
    ужин: зеленый салат с лимонным соком, чай с ложкой меда, отварное или поджаренное на решетке мясо 150 г сырого веса,

    2 день
    завтрак: чай, кофе без сахара, грейпфрут или сок из него + 2 яйца.
    обед: грейпфрут + 50 г сыра, можно заменить 150 г домашнего сыра или нежирного творога.
    ужин: большой салат из зеленых овощей заправленный лимонно-оливковой заправкой (т.е. чайная ложка лимонного сока и столько же оливкового масла) + кусочек черного хлеба или хрустящий хлебец (20 г), рыба припущенная или гриль 200 г.

    3 день
    завтрак: две столовые ложки мюсли со столовой ложкой изюма парой - тройкой размолотых орешков (кроме арахиса) с добавлением обезжиренного йогурта или молока (4 столовых ложки), грейпфрут или сок из него..
    обед: грейпфрут, чашка овощного супа или прозрачного бульона с двумя сухариками.
    ужин: половина грейпфрута (перед сном), 200 г курицы (гриль или отварной), 2 запеченных помидора. чай (без сахара).

    4 день
    завтрак: вареное яйцо, стакан томатного сока,, чай с лимоном.
    обед: грейпфрут + большой салат из моркови или зеленых овощей с лимонно-оливковой заправкой + кусочек хлеба или тост.
    ужин: отваренные овощи - свекла, морковь, сельдерей, капуста, кабачок. можно применить любую комбинацию кроме картофеля и кукурузы (не более 400 г). чай. на ночь стакан грейпфрутового сока или свежий грейпфрут.

    5 день
    завтрак: фруктовый салат (грейпфрут, апельсин, яблоко). кофе или чай с лимоном.
    обед: печеная большая картофелина с салатом из капусты или любыми зелеными овощами (200 г).
    ужин: курица (250 г) или рыба (250 г). запеченный помидор или томатный сок. на ночь грейпфрут или сок.

    6 и 7 день
    можно выбрать любой из вышеприведенных по желанию. каждый день при чувстве сильного голода можно добавить между основными приемами пищи по стакану кефира, яблоко или апельсин, а также 1 чайную ложку меда один раз в день. Чай оптимален только зеленый и с лимоном. есть надо через 5 часов после каждого приема пищи. соль не рекомендуется. соусы и майонез нельзя. из специй разрешён красный перец.

    После этой диеты Ваш организм будет полон сил и здоровья! Результат будет превосходным и отразится не только на стройности фигуры, но и на свежести цвета лица! Будьте молоды и очаровательны

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.