• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечения ожирения: иглотерапия

    Опубликовано: 2014-11-19 17:24:59

    Клинический опыт показывает, что для эффективного лечения ожирения иногда не достаточно диеты и дозированных физических нагрузок. И для борьбы с избыточным весом женщины начинают прибегать к иглотерапии.
    Относительно эффективности иглотерапии при ожирении можно услышать разные мнения. Одни отзываются о ней восторженно, другие считают её пустой затеей. Среди первых, как правило, оказываются те, кто, не прилагая особых усилий, похудел уже после нескольких сеансов. Но на самом деле, ни те, ни другие не понимают, что всё – очень индивидуально и зависит только от конкретного организма и прилагающихся усилий.

    Широко распространено мнение, что существуют специальные чудодейственные “точки похудения”: уколол в точку, как на кнопку нажал, и килограммы растаяли. Но на самом деле эти точки просто активизируют нервные центры, которые отвечают за снижение аппетита. Только вот одного этого пункта недостаточно.

    Важно помнить, что иглотерапия даёт хорошие результаты лишь при индивидуальном подходе к лечению ожирения. В лечении некоторых пациентов иглотерапевт должен обратить особое внимание на конкретные нарушения организма, такие, как гормональный сбой, а с другими необходимо будет решить проблемы нервной системы.

    В первом случае иглоукалывание поспособствует стимуляции обменных процессов, коррекции эндокринных расстройств, подавления чрезмерного аппетита. Во-втором иглоукалывание станет лечением сопутствующих заболеваний и осложнений ожирения, которые возникают из-за вечных “заеданий” стресса и плохого настроения

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.