• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелирование волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-11-18 07:24:47

    Мелирование – популярный вид тонирования волос, вам наверняка известно, что при нем локоны прокрашиваются или осветляются любой светлой краской отдельными прядями. Создается эффект изумительный солнечных «бликов», обыкновенная прическа сразу становится пышнее! Мелирование делают несколькими способами – тут все зависит от структуры волос, их длины, а еще – от фантазии мастера! И даже  можно произвести мелирование волос в домашних условиях. Ниже мы расскажем про все существующие актуальные способы тонирования волос.


    Короткие волосы (длиной до пятнадцати сантиметров) обычно мелируют с помощью специальной шапочки (резиновой) с дырочками, которые располагаются в шахматном порядке. Если нужно добиться легкого обесцвечивания, то используется каждая третья дырочка, а для среднего – каждая вторая. При интенсивном тонировании или мелирования используют все отверстия резиновой шапочки. Длинные волосы окрашивают с помощью тоненькой фольги – в нее укладывают прокрашенные пряди.

    Еще существует фигурное мелирование, по контуру лица, по кругу. Если вы хотите произвести процедуру в домашних условиях, потребуется специальное средство для мелирования, перчатки, мисочка из керамики, кисточка, полиэтиленовая накидка, расческа, помощник и два зеркала. Удобнее приобрести готовый набор, в нем вы найдете все неоходимое для данной процедуры, кстати, в нем средство для мелирования менее агрессивно, чем профессиональные средства. Так что подумайте над этим – какое средство купите вы?

    Учтите, перед процедурой волосы мыть не надо – это поможет сберечь их структуру от разрушений. Делают мелирование исключительно на здоровые волосы, не поврежденную кожу головы (не должно быть царапин, прыщей, малейших ранок). Не советуем вам обесцвечивать волосы раньше, чем спустя неделю после их окрашивания. Кстати, во время любых болезней, менструации и беременности волосы тоже красить нежелательно!

    Рассмотрим способ мелирования с помощью шапочки. Красящий состав надо развести в керамической чашке (следуйте инструкции на упаковке), тщательно расчешите локоны. Наденьте на голову шапочку (довольно-таки плотно). Начните вытягивать через дырочки прядки волос с помощью простого вязального крючка или тоненькой расчески. Помощник вам обязательно потребуется – прядки сзади и на затылке вытаскивать самостоятельно неудобно. На вытянутые прядки нанесите средство для мелирования (воспользуйтесь кисточкой), выждите указанное на упаковке время. Промойте голову теплой водой, шапочку снимите и уже вымойте голову с шампунем. Заключительный шаг – нанести бальзам!

    Теперь же настал черед рассмотреть подробнее мелирование волос с помощью фольги. Подготовьте средство для обесцвечивания, полосы фольги (ширина семь-десять сантиметров, длина – превышающая длину волос). Поделите локоны на несколько частей, затем – закрепите заколками. От одной части отделите прядку (негустую), подложите под нее узкой стороной развернутую фольгу, нанесите на прядку средство для мелирования, аккуратненько перегните пополам полосу фольги, прикройте второй половиной, боковые краешки – загните, закрепите заколкой получившуюся конструкцию. Аналогично поступите с остальными прядями. Потом снимите фольгу (по истечению времени, указанного в инструкции), промойте волосы водой (теплой), вымойте волосы с использованием шампуня и бальзама. Вот и все – мелирование завершено, можете любоваться результатом!

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.