• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пигментация кожи: с чем это связано

    Опубликовано: 2014-11-17 12:44:45

    Многие женщины сталкиваются с проблемой появления веснушек и т.д. Поэтому в косметологии существует лечение пигментации кожи. Что же можно сказать о пигментации кожи в целом- это появление своего рода веснушек, либо пигментных пятен, которые в некотором роде доставляют массу неудобств человеку, в отличии от морщин и прыщей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Чаще всего пигментация активизируется в момент, когда на кожу попадают солнечные лучи, кожа начинает своего рода «защищаться»
    С чем связано появление пигментации на коже
    Для начала стоит разобрать тот момент, от чего же всё-таки появляются пигментные пятна. Чаще всего пигментация активизируется в момент, когда на кожу попадают солнечные лучи, кожа начинает своего рода «защищаться». Именно в этот момент в организме происходит сбой. Сражу же, хочется заметить, что подобных заболеваний, связанных с состоянием кожи при появлении гиперпигментации, огромное множество, к примеру витилиго лечение народными средствами, которое не стоит упускать из вида. Не смотря на обширное количество заболеваний, в данный момент стоит обратить внимание на самые популярные причины.

    Рассматривая цвет кожи, можно определить, количество пигментов распределенных в ней. Здесь можно пронаблюдать за:

    ■толщиной эпидермиса
    ■количеством кровеносных сосудов
    ■рельеф кожи
    При этом стоит отметить, что в основу пигментной кожи входят вещества под название «меланины», которые в принципе в ней же и образуются.

    Что касается веснушек, то здесь количество пигмента определяется факторами, такими как:

    ■национальность
    ■региональное различие окраски кожи и т.д.
    Веснушки, говоря научным языком, называют эфелидами, и чаще всего они появляются у светлых людей, особенно у обладателей голубых глаз и рыжих волос. Основной причиной появления веснушек является наследственность. В своё время количество веснушек увеличивается после того, как обладатель в весенне-летний период длительное время находится на солнце. У детей первые веснушки появляются в возрасте четырёх лет, и со временем их количество увеличивается, особенно в период полового созревания.

    Ни для кого не секрет, что места локализации, в основном открытые участки кожи: щеки, нос, кисти рук, виски и так далее. Конечно же, веснушки могут появиться и на закрытых от солнца местах.

    Рассматривая хлоазму, стоит знать, что это своего вода вид гиперпигментации, который характеризуется появлением симметричных пятен с резким очертанием границ на коже.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.