• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Vale и BHP инвестируют в свой проект 1,2 млрд. долларов

    Опубликовано: 2005-10-24 16:54:00
    Samarco Mineracao SA, совместное бразильское предприятие двух крупнейших мировых производителей железной руды, планирует инвестировать 1,2 млрд. долл. США в эту отрасль с целью повысить объем производства в связи с увеличивающимся спросом на железо и сталь.
    Данный проект был утвержден на заседании совета директоров в Лондоне. Предприятие включает в себя две компании: Rio de Janeiro-based Cia. Vale do Rio Doce, крупнейшего производителя железной руды, и BHP Billiton Ltd., крупнейшую горнодобывающую компанию. Каждая из вышеперечисленных компаний является владельцем половины акций Belo Horizonte.
    Samarco – второй по размеру экспортер окатышей железной руды, концентрированной формы данного сырья.
    Начало работ на проекте ожидается в скором времени, проект включает в себя новую рудообогатительную установку в Германо (штат Минас Гераис, Бразилия), а также 400-километровый трубопровод для транспортировки рудного шлама в порт Убу (Бразилия).
    В Убу Samarco также планирует строительство третьей фабрики по производству железорудных окатышей, которая будет введена в эксплуатацию в феврале 2008 года, сообщает Metals Place.
     
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    Корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.