• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка помогает преодолеть депрессию

    Опубликовано: 2014-11-11 20:24:58

    Специалисты Королевского университета Белфаста выяснили, что музыка оказывает благотворное действие для преодоления депрессии у детей и подростков. Более того, музыкальная терапия может улучшить самооценку детей, у которых есть эмоциональные и поведенческие проблемы, развить разговорные и интерактивные навыки.

    Ученые провели эксперимент, в котором участвовали 250 детей и подростков, передает Mignews. Исследуемых разделили на две группы. Одних лечили традиционными способами, другим кроме медицинских препаратов еще прописали музыкальную терапию.

    В результате дети из группы, получавшей ежедневно порцию музыкальной терапии, быстрее пошли на поправку, проявили коммуникативные и интерактивные навыки, избавились от состояния депрессии.

    Ученые уверены, что это значительное открытие. Впервые эффективность музыкальной терапии, которая широко применяется при работе с детьми и молодежью, доказана клинически.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.