• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полевых командиров отправляют в «запас», чтобы повысить управляемость сепаратистами - Центр политанализа

    Опубликовано: 2014-11-05 13:14:20

    Озвученное недавно решение отправить в отставку влиятельного полевого командира И. Безлера, который контролировал горловскую группировку боевиков, объясняется желанием повысить управляемость сепаратистами со стороны российских спецслужб.  Такое мнение относительно мотивов данного шага высказал руководитель Центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко.

    «Безлер вел себя достаточно независимо от руководства ДНР и имел собственные каналы связи, как с украинской, так и с российской стороной», - отметил В. Головко.

    Кроме того, решение отстранить Безлера может быть только началом в череде аналогичных кадровых перестановок, считает эксперт. По его мнению, от дел могут отстранить потенциальных конкурентов нового «руководства» сепаратистских республик. «Если это не одиночное решение, а системная установка, то в ближайшее время в «запас» будут отправлены и другие влиятельные полевые командиры, составляющие реальную конкуренцию сепаратистским «политикам», – А. Мозговой, Н. Козицын, П. Дуров», - резюмирует он.

    Справка: Центр политического анализа входит в коммуникационную группу «Импульс», специализируется на аналитических исследованиях внутренней и международной политики, готовит и реализовывает проекты в базовых отраслях экономики.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.