• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На следующей неделе в Японии состоится Всемирная конференция по образованию в целях устойчивого развития

    Опубликовано: 2014-11-05 12:03:04

    В понедельник 10 ноября в префектуре Айти-Нагоя (Япония) состоится Всемирная конференция ЮНЕСКО по образованию в интересах устойчивого развития (ОУР). Конференцию откроют Генеральный директор ЮНЕСКО, наследный принц Японии и принцесса Марокко Лалла Хасна, возглавляющая Фонд Мухаммеда VI по охране окружающей среды.

    В ходе Конференции, знаменующей собой завершение Десятилетия образования в интересах устойчивого развития ООН (2005-2014 гг.), будет разработан план осуществления Глобальной программы действий, которая станет продолжением Десятилетия и предложит новые цели и задачи, приоритетные области действий и стратегии.
     
    Ожидается, что в Конференции на тему «Обучение сегодня в интересах устойчивого будущего» примут участие около тысячи человек из более чем 100 стран, в том числе представители государств-членов ЮНЕСКО, неправительственных организаций, научных кругов, частного сектора, молодежи, учреждений системы ООН, а также отдельные эксперты. На сегодняшний день свое присутствие подтвердили 56 министров и 17 заместителей министров, главным образом представляющих министерства образования.
     
    В рамках трехдневной Конференции будут организованы четыре пленарных заседания и круглый стол высокого уровня. 34 семинара, 25 параллельных мероприятий и 44 выставочных стенда позволят заинтересованным сторонам и партнерам представить свою деятельность и обсудить конкретные вопросы в области образования в целях устойчивого развития (ОУР). Успешные инициативы со всего мира помогут выработать дальнейшие меры в рамках Глобальной программы действий.
     
    На закрытии Конференции будет представлена Айти-Нагойская Декларация, которая станет важным вкладом в достижение новых целей устойчивого развития на период после 2015 года. Она также окажет содействие в проведении Всемирного форума по образованию, который пройдет в городе Инчхон (Республика Корея) в мае 2015 года.
     
    Конференция по образованию в интересах устойчивого развития (ОУР) в Нагое организована совместно ЮНЕСКО и правительством Японии, которое осуществляет ее финансирование.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.